8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сейчас женщина 55 лет (1967 года рождения) получить единовременную выплату в связи с пенсионной реформой?

Может ли сейчас женщина 55 лет (1967 года рождения) получить единовременную выплату в связи с пенсионной реформой?

, Карина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 55 лет у нее есть право на получение накопительной пенсии. 

Но смотря какая сумма этой накопительной пенсии будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как мы можем получить накопительную часть пенсии мужа?
здравствуйте! У меня умер муж. Юрист, работающий по договору с государственным центром мемориальных, проконсультировал меня о том, что мы с детьми можем получить накопительную часть пенсии мужа. За решением этого вопроса нам необходимо обратитиься в Пенсионный фонд. Муж в 2012 году написал заявление в ПФР России о передаче пенсионных средств в НПФ "Ренессанс жизнь и пенсии РФ". В Социальном фонде России мне сегодня дали информацию, что накопительная часть пенсии мужа в данный момент в НПФ ГАЗФОНД. Как мы можем получить накопительную часть пенсии мужа?
, вопрос №4031042, Марина, г. Хотьково
Банкротство
И второй вопрос, может ли мой сын по возвращении из армии начать процедуру банкротства, в связи с невозможностью оплатить долг назначенный по решению суда
Здравствуйте. У меня такой вопрос, моему сыну необходимо выплатить долг по иску, физическому лицу.Но на данный момент он проходит срочную службу в армии, как я могу приостановить выплаты, чтобы не было штрафов за неуплату? И второй вопрос, может ли мой сын по возвращении из армии начать процедуру банкротства, в связи с невозможностью оплатить долг назначенный по решению суда.
, вопрос №4030474, Александра, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала
Добрый день! У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала. Каждые три года истец обращался к приставам, приставы в связи с тем что с меня взыскать не чего закрывали ИП и так по кругу. И наконец то в 2021 году у меня с карты списали деньги, и на нос услуги пришло ИП. Я обратилась в суд о восстановлении сроков заочного решения. Пока я восстанавливала сроки, микрозайм продал по договору цессии долг коллекторам. В 2022 году сроки восстановили и отменили решение полность. В 2023 новый кредитор подал в суд на этот долг и получил судебный приказ. Судебный приказ я тоже смогла отменить в 2023 году. Сейчас 2024 они подали в другой суд исковое заявление. Вопрос имеют ли они право подавать исковое заявление на этот долг, если решение отменено и вступило в законную силу в 2022 году?
, вопрос №4030293, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Исковое заявление о восстановлении Пропущенного срока для выплаты средств пенсионных накоплений
Исковое заявление о восстановлении Пропущенного срока для выплаты средств пенсионных накоплений
, вопрос №4030089, Наталья, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Вопрос по единовременной выплате при рождении ребенка Я нахожусь в официальном декрете, муж официально
Добрый день! Вопрос по единовременной выплате при рождении ребенка Я нахожусь в официальном декрете, муж официально работает Но мой работодатель не выходит на связь и не платит мне никаких пособий, и эту единовременную выплату я тоже не могу получить, но может получить мой муж, ему на работе говорят , чтобы я предоставила справку с работы, что я не получала выплату эту Юрист в социальном фонде мне сказал, чтобы эту выплату получил мой муж не надо предоставлять никаких справок с моего места работы Поправка вышла в 2022 году в ФЗ Это действительно так?
, вопрос №4029770, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023