8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земельного участка по приобретательной давности

Здравствуйте!Ситуация такая...Нужно оформить земельный участок в собственность.Ранее в 90-х годах маме отмерили участок в том числе и придомовая территория.Это как свидетельство.Есть эта бумажка.Я работал и проживал с мамой и вели вместе хозяйство,всё покупалось,обновлялось для дома и т.д.Младшие сёстры и брат учились,потом уехали,далее вышли замуж,женились.Я всё время с мамой также вели хозяйство.Мама умерла в 2007 году,но ничего ни дом ни далее этот участок не оформляла.За мамой также я ухаживал после болезни и до смерти.После смерти мамы все оплаты за электричество,газ и т.д переоформил конечно на себя и оплачивал всё.Т.е всё хозяйство осталось вести мне и так до сих пор.После смерти мамы нужно было получить какие то похоронные.По рекомендации оформили на троих,на меня и на 2 сестры которые в то время находились в том доме где проживали и вели мы с мамой хозяйство.Они были замужем,родили детей и проживали в другом месте.Помню эту выплату разделили на троих.Потом умерли эти 2 сестры,после смерти второй сестры прошло уже 7 лет,а мамы 16 лет.Никакого другого наследства небыло.И вот теперь с с/администрации просят оформить всё это.Был у нотариуса и там сказали что придётся делить на троих,т.е на детей умерших сестёр.Я естественно возмутился и отказался оформлять через нотариус.Думаю ситуация более менее понятная.Как дальше мне оформить себе в собственность?

Показать полностью
, Владимир, г. Самара
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владимир!

Оформление земельного участка по приобретательной давности. 

В вашей сложившейся ситуации вы вправе официально оформить права по наследству по данному имуществу. 

Если вам нужна дополнительная помощь по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь! 

0
0
0
0
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Вы можете оформить участок в судебном порядке.

Составляйте иск ст.131-132 ГПК РФ, оплачивайте госпошлину и направляйте документы в суд.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Самара
Доброе утро! Спасибо.
Владимир
Владимир
Клиент, г. Самара
К вам ещё один вопрос… цена составления кассационной жалобы(это после обжалования районного в областном по алиментам)
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, можно ли оформить наследство на земельный участок?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оформить наследство на земельный участок? Из документов есть архивная выписка из пох. книги о предоставлении в собственность земельного участка в 1994 году и выписка из Егрн, где виден только один большой участок земли, который занимает вся деревня, а на наш ничего нет
, вопрос №4020660, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Как узаконить самовольно построенный дом на месте старого в 1998, если нет прав на земельный участок?
Как узаконить самовольно построенный дом на месте старого в 1998, если нет прав на земельный участок?
, вопрос №4020000, Клиент, г. Краснодар
1700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом?
Продается земельный участок, земли населенных пунктов, Назначение: личное подсобное хозяйство. Участок с ограничениями, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ, об установлении береговой линии (границы водного объекта), границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос (прикрепил вложение). Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом? Соседние участки застроены жилыми домами
, вопрос №4020004, Павел, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Суд постановил взыскать с меня задолженность по членским взносам земельного участка в размере 16000 руб
Суд постановил взыскать с меня задолженность по членским взносам земельного участка в размере 16000 руб. прожиточный минимум тоже 16000 руб по России. У меня пенсия тоже 16000руб. ВОПРОС: Имею ли я право не платить задолженность по решению суда поскольку сумма задолженности равна прожиточному минимуму?
, вопрос №4019860, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023