8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать с Ук за неоказанные услуги

здравствуйте, ук взыскала долг за жку. долг необоснован в виду невыполнения работ ук. сейчас решение суда которым ко взысканию долга указано взыскать но решение ещё не вступило в силу. я буду подавать в суд по правам потребителя к ук о взыскании обратно денег так как услуги не были оказаны. P. S. в суде при взыскании долга мой встречный иск по правам потребителя отклонили судья. как в иске прописать что деньги по решению суда с меня как бы будут вызысканы поэтому прошу с Ук взыскать другую сумму. или как можно указать в исковом заявлении а то вдруг получится что сдуья скажет что с вас ещё не взыскали же деньги и т д. подскажите как по уму прописать в иске

Показать полностью
, Тина, г. Мурманск
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходима юр помощь. Если по первому решению суда с вас взыскали и решение вступит в силу, то это обстоятельство станет законом, пересмотр будет невозможен. Вам необходимо обжаловать данное решение в апелляционном порядке в течение 1 месяца после вынесения решения. В апелляционной жалобе кроме всего прочего просите удовлетворения ваших встречных требований. Если вы подадите другой иск по тем же основаниям и с тем же кругом лиц, иск вам будет возвращен. 

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
Судья в суде когда отклонила мой встречный иск то сказала чтоб имею право подать отдельным иском. получается что обманула меня? и я не смогу потом подать уже отдел ьный иск о взыскании с Ук взысказнных с меня денег?

Необходимо ознакомиться с текстом решения. По какой причине не приняли встречный иск?  Если ваши требования не рассматривались, то можно будет подать иск. Если вы хотите взыскать деньги, которые взысканы с вас по решению суда-нарушение норм материального права. Надо тщательно работать над иском. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу я взыскать с мужа эти деньги при разводе?
Здравствуйте. Авто во время брака было куплено в кредит на имя мужа. Первоначальный взнос перечислила из денег взятых под потребительский кредит. Могу я взыскать с мужа эти деньги при разводе?
, вопрос №4007370, Илона, г. Уфа
Семейное право
Сегодня и в этот же день у него была выплата зарплаты должны ли были с данной зарплаты взыскать алименты или только за один день января?
Здравствуйте скажите пожалуйста есть судебный приказ от 31.01.2024 на взыскание алиментов, заказное письмо получено работодателем бывшего супруга 9.02.2024 т.е. сегодня и в этот же день у него была выплата зарплаты должны ли были с данной зарплаты взыскать алименты или только за один день января?
, вопрос №4007345, Оксана, г. Иркутск
Недвижимость
Можно как-то повлиять либо на УК либо на соседей?
Добрый день. Ситуация такая: соседи сверху меня у себя в квартире трубы стояка холодной и горячей воды. Почему-то соединение было произведено в моей квартире. При ее покупке, трубы были зашиты гипсокартоном и я об этой ситуации не знала. Теперь лопнула соединительная муфта ( а она, как мы помним, находится в моей квартире). Но мои трубы не менялись. Мало того, что мне пришлось разломать строение закрывавшее трубы ( ну это ладно ), так УК еще и сказали, раз это в месте вмешательства, то и платить надо собственнику жилья. Соседи отказываются от оплаты, ссылаясь на то, что у них все хорошо. Можно как-то повлиять либо на УК либо на соседей?
, вопрос №4007090, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли взыскать с должника деньги через суд?
Заняли деньги без расписки путём перевода через банк без расписки. Можно ли взыскать с должника деньги через суд?
, вопрос №4006677, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я взыскать моральную компенсацию?
Из за ссоры с мужем произошел самопроизводьный выкидыш в сроке 6 недель. Могу ли я взыскать моральную компенсацию?
, вопрос №4006597, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023