Взыскать с Ук за неоказанные услуги

здравствуйте, ук взыскала долг за жку. долг необоснован в виду невыполнения работ ук. сейчас решение суда которым ко взысканию долга указано взыскать но решение ещё не вступило в силу. я буду подавать в суд по правам потребителя к ук о взыскании обратно денег так как услуги не были оказаны. P. S. в суде при взыскании долга мой встречный иск по правам потребителя отклонили судья. как в иске прописать что деньги по решению суда с меня как бы будут вызысканы поэтому прошу с Ук взыскать другую сумму. или как можно указать в исковом заявлении а то вдруг получится что сдуья скажет что с вас ещё не взыскали же деньги и т д. подскажите как по уму прописать в иске

, Тина, г. Мурманск
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходима юр помощь. Если по первому решению суда с вас взыскали и решение вступит в силу, то это обстоятельство станет законом, пересмотр будет невозможен. Вам необходимо обжаловать данное решение в апелляционном порядке в течение 1 месяца после вынесения решения. В апелляционной жалобе кроме всего прочего просите удовлетворения ваших встречных требований. Если вы подадите другой иск по тем же основаниям и с тем же кругом лиц, иск вам будет возвращен.

Тина
Клиент, г. Мурманск
Судья в суде когда отклонила мой встречный иск то сказала чтоб имею право подать отдельным иском. получается что обманула меня? и я не смогу потом подать уже отдел ьный иск о взыскании с Ук взысказнных с меня денег?

Необходимо ознакомиться с текстом решения. По какой причине не приняли встречный иск?  Если ваши требования не рассматривались, то можно будет подать иск. Если вы хотите взыскать деньги, которые взысканы с вас по решению суда-нарушение норм материального права. Надо тщательно работать над иском.