8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли уголовная ответственность?

Здравствуйте. Во время игры в футбол ребенок 16 лет ударил случайно мальчика 13 лет , теперь родители подают дело прокуратуру говорят что сломал палец , хотя он этого не видел. Будет ли уголовная ответственность ?

, Мария, г. Курск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Мария!

Нет, по ст.118 УК РФ нужен тяжкий вред здоровью. А тут вред здоровью скорее всего средней тяжести.

Но это не помешает потом родителям подать в суд и взыскать денежные средства за физический и моральный вред.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И будет ли списан исполнительный сбор по исполнительному производству?
Здравствуйте. Мой отец был осужден и отбывал наказание в колонии строгого режима, в ноябре 23 года отправился на СВО. Будет ли он освобожден после окончания контракта? И будет ли списан исполнительный сбор по исполнительному производству?
, вопрос №4035060, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как мне дальше быть реально ли выиграть суд есть ли у кого то такие выигранные дела?
Состоится суд я виновник в дтп между КАСКО и Осаго, подала возрожение и ходотайство о назначении экспертизы сумма сильно завышена в их расчетах. Как мне дальше быть реально ли выиграть суд есть ли у кого то такие выигранные дела?
, вопрос №4034476, Олеся, г. Москва
Семейное право
К сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу, что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности
Здравствуйте, пришел долг по алиментам в 200000 тысяч ,я был вообще не в курсе что бывшая жена подала на алименты ,мне только недавно пришло письмо на гос услугах ,как получилось что сразу такая сумма долга ? к сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу ,что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности...
, вопрос №4034072, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы, увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть алиментные обязательства на детей,плачу исправно, задолженности нету. Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы,увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом? Заранее спасибо)
, вопрос №4033473, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Уголовное право
Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности
Меня избил пьяную, мужчина, который полгода назад, воспользовался моим телом, пока я была очень пьяная и спала! Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности
, вопрос №4033466, Яна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2023