Имею ли я на статус многодетного отца?

От первого брака имею двоих детей, плачу алименты регулярно и без задержек, беру детей на выходные покупаю дополнительно вещи и т.д. сейчас живу в гражданском браке с девочкой у которой имеется ребёнок (мать одиночка) у нас рождается общий ребёнок. Гражданская жена в декрете. Имею ли я на статус многодетного отца?

, Гулицкий Алексей Олегович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Соцзащита в таких случаях отказывает, если дети у мужчины от разных браков, а через суд можно добиться статуса если доказать что все дети живут и воспитываются в одной семье.