8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С женой не живём, не разведены, к документам подтверждающих моё отцовство не имею доступа, как быть?

Добрый вечер. Хочу написать запрет на выезд своего 5ти летнего сына с мамой за границу. С женой не живём, не разведены, к документам подтверждающих моё отцовство не имею доступа, как быть?

, Вадим, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Вадим! А отцовство установлено? Если да, то вы без труда сможете получить копию свидетельства о рождении или об установлении отцовства в ЗАГСе или МФЦ. Далее все просто… Будут вопросы пишите в личку. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее муж собирается заключенить соглашения о разделе имущества на машину и передать полностью машину жене. Далее жена перерегестрирует машину на себя в ГИБДД. Машина была куплена в Trade-in - обмен старого товара на новый с доплатой. Старая машина была куплена мужем не в браке. Новая в браке. Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
, вопрос №4030786, Дарья, г. Москва
Семейное право
Или данную льготы имеют право получать всё многодетные семьи?
Мы многодетная семья. У нас четверо детей. Живём во Владимирской области. Но нам было отказано на получение льгот по ЖКХ, аргументируют, тем , что мы не являемся малоимущими. Так ли это? Или данную льготы имеют право получать всё многодетные семьи?
, вопрос №4030715, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Человек оставил мне плохой отзыв за то, что он приехал по адресу из объявления, а я не встретился с ним
Здравствуйте Ситуация следующая: занимаюсь 3д печатью на заказ, работаю через авито, как физическое лицо. Человек оставил мне плохой отзыв за то, что он приехал по адресу из объявления, а я не встретился с ним. Важный момент: мы с этим человеком никогда не общались и не договаривались о встрече, он даже не предупредил меня заранее о том, что собирается приехать. У меня есть подозрение, что данный плохой отзыв оставлен конкурентом. Я хочу обжаловать этот отзыв. Подскажите, как будет лучше, с юридической точки зрения, написать текст для обжалования и на какие статьи и нормативные акты можно сослаться в данной ситуации?
, вопрос №4030391, Алексей Алексей, г. Москва
Медицинское право
То есть выполнить это попросту невозможно?
Добрый день! Так как временно нахожусь на территории Республики Армения и наблюдаюсь тут по беременности, получила листок нетрудоспособности в 30 недель на армянском языке (документ государственного образца, на гербовой бумаге, с серией и номером, печатями медицинской организации). Но женская консультация в РФ отказывается принимать оригинал такого документа (с нотариальным переводом на русский язык), ссылаясь на информацию от СФР (см. "Что требуется для замены на российские больничные документов, подтверждающих нетрудоспособность при заболевании заграницей" на https://sfr.gov.ru/grazhdanam/eln~8329) №1. На выданном мне в РА листке нетрудоспособности нет гербовой печати, так как медицинская организация частная, а не государственная, и её у них просто нет. А на сайте СФР сказано, что "Документ, подтверждающий временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания на территории стран – участников Минской Конвенции, при наличии на нем гербовой печати, не требует его легализации (проставления апостиля), но нотариально заверенный перевод на русский язык необходим" (т.е. они ссылаются на первый пункт статьи 13 "Действительность документов" Конвенции). Но ведь существует еще п. 2 "Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов". Можно ли настаивать, что листок нетрудоспособности является официальным документом и может быть принят без гербовой печати? №2. Другим вариантом легализации они предлагают проставление апостиля, при этом на сайте СФР сказано "Легализация документа (проставление апостиля) совершается на территории иностранного государства дипломатическими или консульскими представительствами Российской Федерации", но, насколько я понимаю, консульство РФ не имеет права заверять документы, выданные другой страной (в данном случае Арменией) на армянском языке. То есть выполнить это попросту невозможно?
, вопрос №4029416, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я, муж, хочу развестись с женой, у нас 2 детей 5 лет и 6 месяцев, хочу поделить совместно нажитое
Здравствуйте, я, муж, хочу развестись с женой, у нас 2 детей 5 лет и 6 месяцев, хочу поделить совместно нажитое имущество квартиру и машину, квартиру оставить ей, машину себе, подскажите , можно ли это заверить натариально, чтобы в суде при разводе она не смогла претендовать на машину, так как она не дает развод и до года ребенка нас не разведут
, вопрос №4029236, Родион, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2023