Как правильно составить иск на выселение сожителя через суд?

Здравствуйте! Есть 2 собственника квартиры (50/50), один из них несовершеннолетний. Собственники в квартире не проживают и не прописаны. В квартире проживает родственница с сожителем. Как правильно составить иск на выселение сожителя через суд? Родственница прописана в данной квартире, сожитель нет.

, Ирина, г. Череповец
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы можете в графе «документы» заказать составление данного иска юристом, услуга будет платной.

Ирина
Клиент, г. Череповец
От чьего имени должен быть иск? От собственника?

А какой Вы хотите иск если в квартире проживают лица в ней не зарегистрированные? Не пускайте сожителя в квартиру и все. Чего он там делает? Вызовите участкового.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Как правильно составить иск на выселение сожителя через суд? Родственница прописана в данной квартире, сожитель нет.

 Добрый день! «Выселение» через суд возможно только в том случае, если гражданин зарегистрирован в данной квартире. Если регистрации нет, в таком случае обращайтесь к участковому.

Ирина
Клиент, г. Череповец
Спасибо, а если участковый бездействует?

Пишите в чат, постараемся разобраться в Вашей ситуации.