8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет - ли каких ни будь последствий?

Здравствуйте

Я получил квартиру от государства, она в моей собственности. Прописан в ней только я. Я сейчас женат 2 - раз. В первом браке есть ребенок. Могу ли переписать квартиру на вторую жену? Не будет - ли каких ни будь последствий?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Могу ли переписать квартиру на вторую жену? Не будет — ли каких ни будь последствий?

Последствия только в том, что в случае развода со второй женой вы не сможете забрать эту квартиру — она останется у жены. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва
Мы планируем продать квартиру, чтобы взять ипатеку
Мы планируем продать квартиру, чтобы взять ипатеку

Тогда для чего переписывать квартиру на жену, если вы квартиру продадите? 

0
0
0
0
Сергей Глазков
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности и в нем не указано ни каких обременений, то это Ваша собственность, право собственности включает в себя право пользования, право владения и право распоряжения, таким образом, каким образом Вы распоряжаться квартирой решать только Вам, нужно толь выбрать способ передачи квартиры: продажа либо дарение. По договору дарения между близкими родственниками с Вас не будут взысканы налоги, супруга является близким родственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Не будут ли его блокировать и банкротить?
Добрый вечер. Я как ИП брал инвест займы у частных лиц под %. В определенный момент выплачивать не смог. Сейчас они пишут заявления в суд, чтоб забрать свои вложения. И так несколько вопросов: 1) в случае просуженной задолженности, какой процент от официального дохода я буду отдавать людям? 2) правильно ли я понимаю ,что иле ИП можно сохранить и вести бизнес по нему, и официально выплачивать с него долг? не будут ли его блокировать и банкротить ? мне ведь надо будет сохранить источнить дохода.
, вопрос №4013385, Алексей, г. Сургут
Автомобильное право
Не будет ли проблем с налоговой?
Открываю магазин женской одежды в онлайне и хочу делать доставку по всей России. Если я выберу упрощенную систему налогооблажения, смогу ли я своим клиентам которые закажут к примеру костюм скинуть номер телефона к которому привязана карта Сбербанка? Не будет ли проблем с налоговой?
, вопрос №4012971, Анжелика, г. Москва
Хищения
У меня был украден металл, у меня есть видео погрузки металла в автомобиль, где был сдан металл не известно Здравствуйте
У меня был украден металл, у меня есть видео погрузки металла в автомобиль, где был сдан металл не известно Здравствуйте. У меня был украден металл, у меня есть видео погрузки металла в автомобиль, где был сдан металл не известно. Я написал заявление в полицию, полиция просит предоставить документы что металл мой у меня их нет. Так же не известно в каком количестве был украден и сдан металл. В данном случаи ущерб будет устанавливать полиция или я могу устно заявить что было украдено по моим подсчётам на 200000?
, вопрос №4012960, Миша, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Не будет ли у меня проблем с законом?
Здравствуйте, могу ли я принять на работу сотрудника на полставки это его единственная работа, если он алиментчик? Зп Мрот, Т.е я начисляются алименты исходя из 1/4 Мрот. Не будет ли у меня проблем с законом?
, вопрос №4012271, Светлана, г. Москва
Административное право
Есть ли какой то закон уменшать срок
Здравствуйте.Меня завут Элеонора ,Я из Армении Вопрос такой .2021 году я с мужем возврашались в Армению и нам поставили Административный выдворения .В этом году ' летом уже 3 год получается .Есть ли какой то закон уменшать срок .Заранее спасибо
, вопрос №4011788, Элеонора Гаспарян, Ереван
Дата обновления страницы 30.11.2023