Добрый день) Даритель нерезидент (гражданин Украины дарит дом своей матери гражданке России, надо ли платить какие-либо налоги?

Добрый день)

Даритель нерезидент (гражданин Украины) дарит дом своей матери гражданке России, надо ли платить какие-либо налоги?

, Светлана Гримова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налога не будет, так как сделка между близкими родственниками.

Резидентство значения не имеет.