Добрый день, я пребываю в местах лишения свободы, планирую зарегестрировать брак, но бывшая жена с которой расписан но вместе не проживаем, не дает согласие на развод, двое несовершеннолетних детей

Добрый день, я пребываю в местах лишения свободы, планирую зарегестрировать брак, но бывшая жена с которой расписан но вместе не проживаем, не дает согласие на развод, двое несовершеннолетних детей.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации чтоб развестись, или в какие органы обратиться.

Спасибо. Артём

, Артём, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В вашей ситуации, в связи с наличием несовершеннолетних детей, расторгнуть брак можно только в судебном порядке. Нужно подавать исковое заявление. Без привлечения лиц, находящихся вне мест лишения свободы, Вам в данном случае не обойтись. Нужно учесть все требования указанные в ст. 131-132 ГПК РФ, в том числе и правильно разослать иск.

Если нужна помощь в подготовке и подаче искового заявления, обращайтесь! Услуга платная!