Не выплата полной суммы алиментов

Здравствуйте, мой бывший муж несколько лет назад написал расписку на 4 тысячи рублей алиментов, хотя высылает деньги порядка от 1500 до 2500, и это продолжается в течении последних двух лет.Что делать?

, Елена, г. Иваново
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Елена! соглашение об уплате алиментов по закону подлежит нотариальному удостоверению, обычной расписки недостаточно. если вы не взыскивали алименты в судебном порядке, то рекомендую обратиться в суд и взыскать их