Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не платить по сроку давности, решение суда заочное

Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Отмените заочное решение, заново будет суд рассматривать дело по существу и примините срок исковой давности

Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, для того чтобы не платить необходимо отменить заочное решение, затем рассмотреть дело по существу и заявить о пропуске срока исковой давности. Если не отменить заочное решение, то вы обязаны платить.