Материнский капитал
Здравствуйте!!!у моей семьи небольшая проблема,моей старшей дочери восемь лет в этом году исполнилось,а младшей семь.мы попали в материнский капитал,но его еще не делали .возможно нам его еще сделать?
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Здравствуйте, Татьяна.
В соответсвии с
ФЗ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙт.о. Вы можете и сейчас обратиться за сертификатом на материнский капитал.
Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача
1. Лица, указанные в частях 1, 3 — 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, или их законные представители, а также законные представители ребенка (детей), не достигшего (не достигших) совершеннолетия, в случаях, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, вправе обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (далее — сертификат)в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).
С уважением, Анжела Мусина.