8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживали с 2 детьми в 1 комнатной квартире супруги, разменяли 3 комнатную ее отца и 1 комнатную жены на 2 двух комнатные

Проживали с 2 детьми в 1 комнатной квартире супруги, разменяли 3 комнатную ее отца и 1 комнатную жены на 2 двух комнатные. Недавно узнал, что в квартире 3 доли - на жену и двух дочерей.Есть шансы при разводе?

, Изувер, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Есть шансы при разводе?

 Добрый день!

При разводе вы имеете право на раздел любого совместно нажитого имущества в браке.

Исходя из вашего вопроса — эти квартиры были личным имуществом супруги и её отца, поэтому не являются совместно нажитым имуществом и не делятся в случае развода.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если докажите в суде только что вкладывали в приобретение новой квартиры какие то совместные общие  средства. А не то что квартира приобретена только с продажи двух добрачных квартир супруги, 

 Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

1
0
1
0
Изувер
Изувер
Клиент, г. Москва
Спасибо! Понятно
Похожие вопросы
Семейное право
Нужны ли отцу и мне какие документы от матери ребенка?
Здравствуйте. Подскажите сын в разводе. В браке ребенок 2,5 года. Я живу в другом городе. Договорился с бывшей женой, что ребенка привезет комне. Может на месяц, может на 2, она еще не определилась. Нужны ли отцу и мне какие документы от матери ребенка?
, вопрос №4004932, Татьяна, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
2 Какую сумму должна возместить страховая компания банку по данному кредиту 3 Какие права и обязанности по данному кредиту имею я, как супруга и наследница в единственном лице
Мой супруг в июне 2023г взял кредит на сумму 800 000р. Деньги он получил с вычетом суммы за страхование вклада. В июле этого же года супруг внезапно скончался, воспользовавшись взятыми деньгами в кредит частично. Остаток неиспользованных средств в сумме 650 000р были зачислены на депозитный счёт на его имя. Страхованием вклада занималась компания независимая от банка, которой после открытия наследственного дела были переданы все сведения. Страховая начала своё расследование. Вопрос: 1) Приостанавливается ли начисление процентов после смерти заёмщика и на какой срок. 2) Какую сумму должна возместить страховая компания банку по данному кредиту 3) Какие права и обязанности по данному кредиту имею я, как супруга и наследница в единственном лице
, вопрос №4004197, Оксана, г. Москва
Семейное право
Она заявила, что не согласится продать квартиру, пока муж не увеличит ее долю до 1/2.Что делать?
Продается квартира, 2/3 доли мужа и 1/3 племянницы. Она заявила , что не согласится продать квартиру, пока муж не увеличит ее долю до 1/2.Что делать ?
, вопрос №4003602, Галина, г. Москва
289 ₽
Все
у меня есть 14 доля 4-х комнатной квартиры на меня висит долг
у меня есть 1/4 доля 4-х комнатной квартиры. на меня висит долг за свою долю в размере 48 тысяч рублей. я не проживаю в этой квартире, снимаю в другом городе и проживаю в ней уже почти год. у меня есть договор, моё фактическое проживание очень далеко от места, где я зарегистрирован. на днях мне пришло уведомление о аресте счетов, даже кредитных. что можно сделать в такой ситуации? я ниразу не подавал заявлений в суды и всю процедуру не знаю. я больше 2 лет уже разбираюсь с этим и нервов потратил не мало. имеют ли право арестовывать счета, если моё фактическое проживание официально не в месте регистрации? уведомления пришли в момент, когда у меня нет денег, а перед носом ещё много забот, это нормально??
, вопрос №4002957, Никита, г. Екатеринбург
810 ₽
Семейное право
2 тк в квартире прописаны двое детей - как отец может нас выписать?
Добрый день. Просьба, пожалуйста, подсказать по вопросу раздела имущества в браке Отец, бывший военный, уже на пенсии, получил квартиру в 2013 году за службу в вс рф На текущий момент, как и на момент получения квартиры, он состоит в браке (+двое совершеннолетних детей - всего 4 человека в семье) при выдаче ему квартиры, в договоре соц найма, также были указаны все 4 члена семьи, в связи с чем ему была выдана квартира с соответствующей квадратурой на 4 человека. Также уточню, что: 1) на момент получения квартиры отцом, с мамой они вместе не жили, но развод документально не оформлялся (во сей день в браке) 2) после получения квартиры по соц договору он ее получал и приватизировал сам Также кто-то ему помог оформить приватизацию таким образом, что он являеттся единственным владельцем 3) из членов семьи в квартире на текущий момент прописано 3 человека: отец, сын и дочь Мама не прописана там Теперь вопросы: 1) при подаче на развод, может ли мама претендовать на долю/часть квартиры? 2) тк в квартире прописаны двое детей - как отец может нас выписать? 3) как и подлежит ли разделу имущества квартира, которая была оформлена на единственного владельца - с учетом того, что отец полученные квадраты получал на всех 4-ех членов семьи Спасибо!
, вопрос №4002088, Кирилл, г. Москва