Проживали с 2 детьми в 1 комнатной квартире супруги, разменяли 3 комнатную ее отца и 1 комнатную жены на 2 двух комнатные

Проживали с 2 детьми в 1 комнатной квартире супруги, разменяли 3 комнатную ее отца и 1 комнатную жены на 2 двух комнатные. Недавно узнал, что в квартире 3 доли - на жену и двух дочерей.Есть шансы при разводе?

, Изувер, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть шансы при разводе?

 Добрый день!

При разводе вы имеете право на раздел любого совместно нажитого имущества в браке.

Исходя из вашего вопроса — эти квартиры были личным имуществом супруги и её отца, поэтому не являются совместно нажитым имуществом и не делятся в случае развода.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если докажите в суде только что вкладывали в приобретение новой квартиры какие то совместные общие  средства. А не то что квартира приобретена только с продажи двух добрачных квартир супруги,

 Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Изувер
Клиент, г. Москва
Спасибо! Понятно