8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Какие должны быть действия матери?

Здравствуйте! Ситуация: в детском спортивном клубе охранник заступает на вахту в 20:00, в 18:00, когда начинается тренировка, охранник сидит и ужинает в женской раздевалке, где переодеваются девочки. На просьбу матери покинуть раздевалку охранник возмутился, что ему мешают есть. В ходе спора выяснилось, что вахта у охранника начинается в 20:00, а на вопрос, почему он принимает пищу ровно в 18, а не в 18:20 или 17:30. когда раздевалка пустует, ничего вразумительного не ответил. Что нарушает организация, размещая в зоне раздевалок для девочек пункт приема пищи сотрудника-мужчины? Какие должны быть действия матери?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

 охранник сидит и ужинает в женской раздевалке, где переодеваются девочки.

В данном случае есть повод пока обратиться в полицию с заявлением о проверке действий охранника. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Есть пока только повод, а наличие признаков деяния, подпадающего под признаки ст. 135 УК РФ, может быть установлено проверкой полиции.

Кроме того, об этом может быть сообщено Вами начальству охранника и руководству спортивной школы, которые тоже должны провести проверку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сколько должно быть метров пред дворовой территории в частном доме от забора.а то нам сельская
здравствуйте сколько должно быть метров пред дворовой территории в частном доме от забора.а то нам сельская кая администрация говорит что территория за забором принадлежит администрации и в предь поставить возле двора машину мы должны согласовать с ними
, вопрос №4025211, марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, внес предоплату за запчасть Ип продавцу, 20% от его стоимости, запчасть должна была прийти через 4
Добрый день! Подскажите, внес предоплату за запчасть Ип продавцу, 20% от его стоимости, запчасть должна была прийти через 4 дня, но она пришла только на 6 день, я сказал что отказываюсь от нее и попросил вернуть предоплату, на что продавец сказал чтоб я в пункте заказа отказался от запчасти, и что мне вернут 10% от стоимости запчасти, то есть половину того сколько я оплатил при заказе. Законно ли это?
, вопрос №4024923, Сергей, г. Москва
Договорное право
Какой договор между нами должен быть?
Мы - сервис домашнего ремонта. Устанавливаем готовые изделия. Наши партнёры - строительные магазины, продающие эти изделия. Какой договор между нами должен быть? (Они нам предоставляют рекламные места в своём магазине и поток клиентов, путём записи их на нашем сайте. Мы повышаем их продажи за счёт услуг, выполняем монтаж товаров на витрины с 50% скидкой, бесплатно изготовливаем пояснительные макеты и стенды, обучаем персонал магазина продвигать услуги, предоставляем фото и видео материалы о нашей деятельности)
, вопрос №4024015, Вадим, г. Братск
Земельное право
Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать принадлежит ли земельный участок какому-то собственнику? В связи с последним законом от марта 2023 года, теперь нельзя сделать запрос в ЕГРН через гос.услуги, насколько я понял только собственник может проверить через базу свои участки. Возможно ли делать запрос через администрацию или налоговую? Или какие органы должны помогать физ.лицам уточнить данные? Участок нужен для взятия в аренду. Также подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем? Заранее спасибо вам и отличного дня:)
, вопрос №4023516, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить?
Доброе утро. Мною были приобретены билеты в театр и в эти же пол часа по личным причинам пришлось сделать возврат. Билеты приобретались через Яндекс афишу, они сослались на другой портал, который осуществляет расчет. Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить? Ответа не последовало. Через неделю позвонила на горячую линию и мне ответили, что заявки рассматривают в порядке очереди. Какие могут быть действия с моей стороны и могу ли я сослаться на закон, чтобы ускорить возврат дс?
, вопрос №4023382, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023