И по какой причине сотрудник канцелярии может не вносить мое дело на сайт мирового суда?

Здравствуйте. Я прислала документы, которые запрашивал судья в определении, но прошло пять дней и я хотела бы узнать, какие документы из суда мне ждать на данном этапе? И по какой причине сотрудник канцелярии может не вносить мое дело на сайт мирового суда? Прошло уже больше двух месяцев, а дело на сайте суда нет, по телефону никто не отвечает, также как и по электронной почте. Неизвестно когда ждать документов из суда

, Элина, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Если у вас было определение об оставлении заявления без движения и вам указали на недостатки и вы их в срок устранили, то ждете определение о принятии заявления к рассмотрению с датой судебного заседания. То что суды, а особенно мировые, не вносят информацию в базу для отражения на сайте, это нормальная практика, как и то что не можете дозвониться. Проще и быстрее прийти в суд и уточнить информацию.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам за ответ. Да, определение было об оставлении дела без движения.А в течении какого времени мне должно прийти определении о принятии заявления к рассмотрению и назначении судебного заседания?

С этим тоже есть некие трудности у мировых судов. Сроки вынесения определения, если я правильно помню в течения 5 дней, плюс сроки направления, а тут уже как сработает экспедиция, из-за большой нагрузки в судах, вероятнее, что определение может и не дойти до вас, поэтому, быстрее съездить в суд.