8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, сегодня судебные приставы заблокировали мою карту, сняли деньги в размере 1000 руб, за Исполнительный долг, что это такое?

Добрый вечер, сегодня судебные приставы заблокировали мою карту, сняли деньги в размере 1000 руб, за Исполнительный долг, что это такое?

, Артём, г. Геленджик
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Артём, здравствуйте!

Возможно речь идет об исполнительном сборе.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа...

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника...

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Украли деньги с карты на сумму более 5000 рублей (нашли карту и воспользовались ею), но возместили ущерб
Украли деньги с карты на сумму более 5000 рублей (нашли карту и воспользовались ею), но возместили ущерб. Следователь сказала что дело можно закончить только в суде, ( примерение тоже там будет) реально ли это?
, вопрос №4008278, Артем, г. Москва
Гражданское право
Р для того что бы моя карта стала доверительной?
Когда меня просят перевести 2000р.на карту Сбербанка что бы моя карта стала доверительной и потом мне смогут на мою доверитнльную карту перевести выйгрыш в200000т. р это мошейнечества или дествительно нужно зделать перевод в 1000 т. р для того что бы моя карта стала доверительной?
, вопрос №4008252, mark, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я перевела со своей карты на карту мошенников деньги в размере 100 000 рублей.Что мне делать?
Я перевела со своей карты на карту мошенников деньги в размере 100 000 рублей.Что мне делать?
, вопрос №4008093, Елена, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, Я к вам с таким вопросом, мне на счёт сбер банка пришли сумма 20000 от неизвестного человека, Я уже
Добрый вечер, Я к вам с таким вопросом, мне на счёт сбер банка пришли сумма 20000 от неизвестного человека, Я уже точно знаю это мошенники, проблема в том что деньги ушли сразу в исполнительный лист и я даже не могу оставить заявку на возврат тому человеку от которого они пришли. Подскажите как действовать.
, вопрос №4007495, Никита, г. Москва
Взыскание задолженности
Какие мои дальнейшие действия в этой ситуации?
Судебный пристав, выставил на торги принадлежащее мне нежилое помещение, чтобы погасить долги перед кредиторами. Что будет если имущество не продается на торгах, а взыскатель откажется от моего имущества? Официального дохода не имею, больше с меня брать нечего. Пристав сказал, что если помещение не продастся, то ИП прекращается. Какие мои дальнейшие действия в этой ситуации? Долги перед 2 банками и налоговой инспекции на общую сумму 2 млн рублей
, вопрос №4007359, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023