8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкупить долю квартиры у свекрови, используя ипотеку с материнским капиталом?

Можно ли выкупить долю квартиры у свекрови, используя ипотеку с материнским капиталом?

Вторая доля квартиры принадлежит мужу. Я, муж и 2 двое детей живём в этой квартире.

, Валерия, г. Великий Новгород
Анастасия Адуева
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день Валерия. Законом не запрещено покупать недвижимость у близких родственников с использованием материнского капитала. Да, вы можете использовать средства материнского капитала для покупки квартиры у свекрови.

Так же вы обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств маткапитала, в общую собственность – на всех членов семьи, с определением размера долей по соглашению (п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ).

 Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат. 

Также буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, вопрос такой могу ли я обналичить материнский капитал без ипотеки, купив за него дом
Добрый день, вопрос такой могу ли я обналичить материнский капитал без ипотеки, купив за него дом
, вопрос №4016670, Эмиль, г. Курск
Материнский капитал
Хотим купить у мамы мужа купить квартиру за счет средств мат.капитала + частично ипотека
Здравствуйте. Хотим купить у мамы мужа купить квартиру за счет средств мат.капитала + частично ипотека. Затем планируем закрыть в ближайшее время ипотеку, эту квартиру подарить обратно маме мужа. скажите через какое время мы можем подарить купленную недвижимость и будет ли эта процедура(дарения) облагаться налогом. Спасибо
, вопрос №4016253, Олеся, г. Махачкала
Материнский капитал
При покупке квартиры за материнский капитал какая минимальная площадь квартиры может быть?
Здравствуйте. При покупке квартиры за материнский капитал какая минимальная площадь квартиры может быть? спасибо.
, вопрос №4015414, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Обязательно ли выделять долю мужу, если он ни коем образом не относится к покупке этого жилья?
Добрый день. Планирую погасить частично ипотеку материнским капиталом. Брак второй , квартира была приобретена мною до брака. Обязательно ли выделять долю мужу , если он ни коем образом не относится к покупке этого жилья ?
, вопрос №4014844, Елизавета Поздеева, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023