Можно ли выкупить долю квартиры у свекрови, используя ипотеку с материнским капиталом?

Вторая доля квартиры принадлежит мужу. Я, муж и 2 двое детей живём в этой квартире.

, Валерия, г. Великий Новгород
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день Валерия. Законом не запрещено покупать недвижимость у близких родственников с использованием материнского капитала. Да, вы можете использовать средства материнского капитала для покупки квартиры у свекрови.

Так же вы обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств маткапитала, в общую собственность – на всех членов семьи, с определением размера долей по соглашению (п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ).

 Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Также буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.