Могут ли подать на меня в суд в таком случае, если я не прописана и не собственник?

Добрый день. Продала квартиру, выписалась из жилья, и переехала в другую страну. Сейчас мне приходят долги по этой недвижимости. Могут ли подать на меня в суд в таком случае, если я не прописана и не собственник?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не прописаны и не являетесь собственником подать в суд на вас никак не могут.

 Только если это старые долги, за прошлое время. когда вы еще были собственником. .

 Статья 153 ЖК. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение