8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос законно ли будет поступить, есть квартира куплена под мат капитал, так же у мужа

Здравствуйте, такой вопрос законно ли будет поступить, есть квартира куплена под мат капитал, так же у мужа есть дом, хотим переехать в другой город, там пока жильё не планируется покупать, можно ли дом мужа якобы продать знакомым или родственникам и тут же его купить и выделить доли детям, чтоб опека дала разрешение на продажу квартиры

, Кузнецова Галина Николаевна, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Кузнецова Галина Николаевна!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, у нас была квартира куплена за мат.капитал, с разрешением опеки была продажа взяли другую в
Здравствуйте,у нас была квартира куплена за мат.капитал ,с разрешением опеки была продажа взяли другую в ипотеку,ипотека сейчас погашена,я должна выделить доли детям в этой квартире.семейное положение при покупке второй квартиры я была в разводе,имела 2 детей,в период погашения ипотеки родился третий ребенок и я в браке уже ,как теперь правильно выделять доли?
, вопрос №4033403, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, такой вопрос, закрыл все долги у приставов в октябре 23 года, обратился сегодня в банки за кредитом, везде отказ, что можно сделать и как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, такой вопрос, закрыл все долги у приставов в октябре 23 года, обратился сегодня в банки за кредитом, везде отказ, что можно сделать и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4033320, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Квартире или же заберут только 7/9 доли в однокомнатной?
Здравствуйте, у мужа есть 1/4 доли в нашей общей 2х комн. квартире (еще по 1/4 доле у меня и двух детей, приобретена частично на мат.капитал), и недавно мужу в наследство досталась 7/9 доли в 1-комн. квартире. Думает, вступать в наследство или нет, тк у мужа долги по кредитам у приставов, могут ли продать его долю в нашей 2х комн. квартире или же заберут только 7/9 доли в однокомнатной? 2/9 принадлежат другому взрослому человеку, спасибо!
, вопрос №4032916, Яна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос имею ли я право перевозить патроны в самолёте (без пороха и с пробитым капсюлем)?
Здравствуйте, такой вопрос имею ли я право перевозить патроны в самолёте (без пороха и с пробитым капсюлем)?
, вопрос №4032513, Артём Дыков, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023