Потом через пару часов он пишет нам что мы якобы не полностью сделали его работу, типа что-то не устроило

Здравствуйте, мой муж через слц сеть, оказал клиенту услугу ему всё понравилось, остался доволен и тут же перевёл на карту деньги мне (жене), не мужу а именно мне. Потом через пару часов он пишет нам что мы якобы не полностью сделали его работу, типа что-то не устроило, теперь он грозит что напишет в полицию на нас заявление и плюс мою карту прикрепит банковскую к делк за мошенничество, вопрос за какое, если муж выполнил все и даже платежи провел через налоговую, так как он самозанятый. Что нам делать? Даже есть доказательства, что услуга оказана! Он же в соцсетях тот клиент выложил нашу услугу, что якобы вот всё супер, а потом через пару часов какие то к нам претензии. Что нам делать?

, Кристина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Он же в соцсетях тот клиент выложил нашу услугу, что якобы вот всё супер, а потом через пару часов какие то к нам претензии. Что нам делать?

Здравствуйте!

1. Сделайте скриншот страницы с отзывом заказчика (пока он его не удалил) и сохраните его, а также сделайте скриншоты всей переписки с заказчиком (и сохраните эту переписку), это будет вашими доказательствами для суда, в случае, если лицо обратится в суд с иском

2. Полиция не занимается подобными делами и отказывает в возбуждении уголовного дела с указанием в постановлении о том что такие вопросы решаются в гражданско-правовом порядке.

3.Вы вправе отказать в возврате денег и предложить все вопросы решать через суд. В суде заказчик обязан доказывать, что услуга оказана не качественно (статья 56 ГПК РФ), иначе суд откажет в иске.

Если вам потребуется развёрнутая консультация по вашей ситуации, можете обратиться при необходимости ко мне в чат (такая консультация платная).