8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас покупаем квартиру, и опека опять требует согласия от бывшего мужа на распоряжение деньгами ребенка

Здравствуйте. Ситуация такая. Состою во втором браке. От первого брака есть ребенок. Уже состоя во втором браке была приобретена недвижимость. При продаже дома, опека затребовала согласия от бывшего мужа (как я понимаю неправомерно). Дом продали, долю ребёнка положили на его счет. Сейчас покупаем квартиру, и опека опять требует согласия от бывшего мужа на распоряжение деньгами ребенка. А он его не дает. Имеют ли они на это право, ведь имущество приобреталось уже во втором браке. И эти деньги получены от продажи этого дома. Бывший муж вообще никакого участия в жизни ребёнка не принимает.

Показать полностью
, Христина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Имеют ли они на это право, ведь имущество приобреталось уже во втором браке. И эти деньги получены от продажи этого дома.

 Добрый день!

Имеют право на том основании, что отец является  законным представителем ребёнка, как и вы и у вас равные права на воспитание ребёнка. Поэтому по различным вопросам, например, разрешение выезда за границу, когда это  требуется, у вас будут требовать разрешение отца — выход либо лишать отца родительских прав либо, чтобы ваш  муж усыновил ребёнка,  а официаотный отец дал своё согласие на это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
, вопрос №4021648, Вероника, г. Москва
Все
Мой бывший муж заключил контракт и ушел на сво Ребенку дали
Мой бывший муж заключил контракт и ушел на сво. Ребенку дали путевку в лагерь, нужна справка, но военкомат отказался ее давать ссылаясь, что они сами должны ее получать и присылать. Где взять эту справку?
, вопрос №4020877, Екатерина,
Семейное право
Бывший муж задолжал по алиментам и говотов отказаться от сына, нынешний муж готов усыновить, если он откажется, он не будет платить алименты на ребенка?
Бывший муж задолжал по алиментам и говотов отказаться от сына, нынешний муж готов усыновить, если он откажется, он не будет платить алименты на ребенка?
, вопрос №4020811, Людмила, г. Москва
Семейное право
Скажите, пожалуйста, могу ди я выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если собственник в квартире я, а свою долю в этой квартире он подарил моей дочке?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ди я выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если собственник в квартире я, а свою долю в этой квартире он подарил моей дочке? В договора дарения есть пункт в котором он оставляет за собой браво проживать в этой квартире. На самом деле не живёт, не платит за коммунальные услуги.
, вопрос №4020592, Ира Ванина, г. Иркутск
Семейное право
И ещё вопрос, сможет ли бывший супруг сделать что то со своей долей без моего согласия?
Добрый вечер. Выделили с мужем долю детям в квартире по материнскому капиталу. Остальная доля в нашей совместной собственности. Затем подали в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, нам автоматически разделят наше имущество пополам или оно так и останется в нашей совместной собственности?Заявление на раздел имущества я не писала. И ещё вопрос, сможет ли бывший супруг сделать что то со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020398, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2023