8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Я ребенок 17 лет в августе 18 Я хочу лишить

Добрый день.

Я ребенок, 17 лет, в августе 18. Я хочу лишить отца родительских прав. Бесконечно пьет, не работает. Но родители не разводятся. Я не могу и не хочу жить с этим человеком. Что мне делать в данной ситуации?

, илья, г. Ейск
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Лишение родительских прав это исключительная мера. Чаще применяется ограничение прав. Но эти процедуры вас не разселят в разные дома. И развод родителей не разселит. При достижении совершеннолетия вы можете переехать, самостоятельно жить и зарабатывать на жизнь. В настоящее время можете обратиться к сотрудникам ПДН, участковому, органы опеки, прокуратуры, уполномоченному по правам ребенка. Они с вашей семьёй проведут соответствующую профилактическую работу. А лучше всего наладить с отцом нормальные семейные отношения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, был отчислен из института, сейчас хочу востановиться на платную основу, отсрочка сгорит?
Добрый день , был отчислен из института, сейчас хочу востановиться на платную основу ,отсрочка сгорит ?
, вопрос №4028773, Данил, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, такой вот вопрос моей девушке 17 лет мне 19 хотим пожениться и создать свою семью, но её родители
Добрый вечер, такой вот вопрос моей девушке 17 лет мне 19 хотим пожениться и создать свою семью, но её родители против этого, есть ли такой закон который разрешает 17 летним девушкам делать свой выбор ? И что делать в таком случае?
, вопрос №4028386, Руслан, г. Москва
Все
Получение гражданства РФ детям Добрый день Получат ли детиодному
Получение гражданства РФ детям Добрый день! Получат ли дети(одному 16 лет другой 12) автоматически гражданство РФ, если оба родителя приобретут гражданство?
, вопрос №4027986, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 29.11.2023