Категория здоровья в, я мобилизованный могу ли уволиться по псырьязу

, Алексей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться можно при подтверждении на ВВК категории Д — не годен к военной службе. Можете попробовать подать рапорт на увольнение со ссылкой на Указ Президента РФ №580-ДСП от 3.08.23, ссылаясь на уважительные причины для увольнения — состояние здоровья. Но текст этого указа в открытом доступе отсутствует, а возможность увольнения зависит от решения командования .

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!