Скажите пожалуйста может ли он хоть каким либо способом забрать у меня ребенка?

Я родила ребенка от женатого мужчины он был против но так как ни каких претензий и прав я к нему не имела я родила в графе отец стоит прочерк я числюсь как мать одиночка. Но я на него работаю и последнее время как заходит речь о том что я хочу уволиться он меня запугивает что заберет у меня ребенка чтобы отомстить мне что я уволилась как говорит уничтожить меня. Скажите пожалуйста может ли он хоть каким либо способом забрать у меня ребенка?

, Елена Голушкова, г. Ростов-на-Дону
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если мать не ведет асоциальный, аморальный образ жизни, ребенок одетый/накормленный/ухоженный, ничего не угрожает жизни и здоровью, хорошие условия проживания, то суд чаще всего на стороне матери и место жительства ребенка определяется с ней.

В вашей ситуации отцовство даже не установлено на данный момент.

По возможности записывайте его угрозы.

А лучше всего постараться уладить конфликт мирно.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена Голушкова!

Скажите пожалуйста может ли он хоть каким либо способом забрать у меня ребенка?

 Для начала ему придется установить отцовство в судебном порядке. А далее, если не будет основания для лишения вас родительских прав никак ребенка у вас не отберет. Это всего лишь его слова.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.