8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призывают в армию на срочную службу, жена на 5 месяце беременности, есть ли вариант отсрочки?

Призывают в армию на срочную службу, жена на 5 месяце беременности, есть ли вариант отсрочки?

, Илья, г. Ульяновск
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если ребенок первый, то отсрочка не предусмотрена. Только при наличии ребенка и беременности жены не менее 22 недель или при наличии двух и более детей. 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель;

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Илья! К сожалению, статья 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает отсрочки в случае беременности жены. Отсрочка предоставляется только лицам, уже имеющим ребенка и  беременную жену на 22 неделе и больше либо двух и более детей.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли для меня какие то риски?
Затопил соседей, началась течь из углового соединения стояка ГВС, сгнила гайка и из ней сочилась вода. Была вызвана аварийная служба для срочного ремонта, а так же уведомлена страховая компания. После завершения работ со мной связался руководитель аварийно службы и в ходе разговора заявил, что в случае моего обращения в страховую компанию после проверки меня признают полностью виноватым во всей ситуации (тут я не спорю) а так же заявил, что у меня было незаконное вмешательство в обще домовое имущество (стояк гвс), стояк был проведён под стену полипропиленовыми трубами и это про его словам незаконно, меня заставят менять весь стояк и вплоть до штрафов. Вопрос заключается в следующем: на сколько это правда и стоит ли в такой ситуации обращаться в страховую за компенсацией? Или же всё же решить вопрос с соседями "по соседски"? Есть ли для меня какие то риски?
, вопрос №4015965, Никита, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.11.2023