8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больной человек.он говорит что если разведешься ребенка я тебе не отдам а я его вторая жена у него первая жена

Здравствуйте,дело в том что я хочу развестись так как ну не получается уже с этим человеком Муж не уважает,законы ставит свои,поднимает руки при ребенке,ребенок пугается плачет а потом говорит что это я его испугала ну короче говоря моего Мужа даже могила не исправит. больной человек.он говорит что если разведешься ребенка я тебе не отдам а я его вторая жена у него первая жена тоже развелась он отнял у нее ребенка,теперь он делает так же и со мной ,относится ко мне как последний Урод а потом его семья как с первой женой так и со мной я плохая он хороший,как отец он хороший любит детей просто он не ладит со мной,я как Супруга хочу чтобы он брал нас гулять,одевал,разговаривали по душам,а он все время своей маме брату сестре обсирает меня,даже когда мы ругаемся он все им рассказывает в общем все мне это надоело не хочу свои нервы тратить на не достойного человека,хочу спросить он может ли нагло отнять у меня моего ребенка просто он может нанять адвоката и за деньги отнять у меня ребенка а я без дочки не смогу я ради нее хочу терпеть но уже не получается и без нее я не смогу ,я не пью не курю здоровый человек,просто не работаю мама моя работает,отца у меня нет,Короче помогите посоветуйте что делать?как быть?

Показать полностью
, Эсмира, г. Ноябрьск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Эсмира!

Как правило, суд больше доверяет ребёнка — маме, если конечно, она адекватная, не злоупотребляет алкоголем, имеет доход.

Но, если между родителями не будет достигнуто соглашение по вопросу места проживания ребёнка, то этот спор будет рассматривать суд с учётом множества обстоятельств.

Главным критерием для определения места проживания ребёнка с одним из родителей в судебном порядке будут служить интересы самого ребёнка.  Суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Согласно ст. 57 СК РФ, ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, касающегося его интересов,  а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен. То есть, если 10-летний ребёнок выразит своё желание проживать с кем-то из родителей, то суд будет учитывать это мнение, если только оно не нарушает интересов самого ребёнка (если родитель, с которым он желает остаться, не злоупотребляет алкоголем, не ведёт аморальный образ жизни и не создаёт своим поведением угрозу жизни и здоровью ребёнка).

Причём доводы о материальном положении и наличии постоянной работы у того супруга,  с которым ребёнок не будет проживать, не принимаются судами во внимание. Потому что обязанность содержать детей возложена на родителей положениями ст. 80 СК РФ, и то обстоятельство, что ребёнок будет проживать с матерью, к примеру, не снимает с материально более обеспеченного отца обязанности по его содержанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, решили с женой по мирному развестись, но я не хочу чтобы моя жена с ребёнком снимали квартиру
Здравствуйте, решили с женой по мирному развестись, но я не хочу чтобы моя жена с ребёнком снимали квартиру (за мои деньги) и предлагаю, жить по месту прописки т.е у меня, сказал что жить мешать не буду,(сказала что меня больше не любит) только приходить передиваться (есть форма рабочая) на работу и с работы при этом видеться с ребёнком. Возможно ли это? Жена сейчас говорит что после развода если она будет снимать квартиру то за неё буду платить я. Так ли это ?
, вопрос №4028060, Андрей, г. Москва
Алименты
Было назначено заседание бывший муж не пришёл, так как письма до него не доходят, о суде он знает от меня но приходить не хочет
Здравствуйте, подала иск в суд на бывшего мужа алименты на супругу. Было назначено заседание бывший муж не пришёл, так как письма до него не доходят, о суде он знает от меня но приходить не хочет. Судья говорит что если письма не доходят значит он не уведомлен и рассмотреть дело она не может, что теперь делать?
, вопрос №4027539, Светлана, г. Краснодар
Семейное право
Хотела узнать могут ли отстранить ребенка с детского сада если у них карантин из за ветрянки
Здравствуйте. Хотела узнать могут ли отстранить ребенка с детского сада если у них карантин из за ветрянки. Если сой ребенок не посещал сад в момент вспышки
, вопрос №4027208, Субхана, г. Москва
Семейное право
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2, 5 года мы не вместе уже 1, 5 года и год живу с другой нахожусь сейчас
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2,5 года мы не вместе уже 1,5 года и год живу с другой нахожусь сейчас здесь а вообще из-за сво не могу развестись и она ни в какую, хочу попытаться заказать дубликат о заключении брака и пробовать подавать сам не знаю получится ли из другого города, и сам хочу подать на алименты на себя же сразу сейчас уже как 2 месяца не скидываю послее ее обманов врала, что разведется за деньги я скидывал ( не малые суммы)и результата ноль .. Не знаю как быть и что делать, как развестись из другого города потому что сейчас буду переезжать да из-за сво все так вот нет времени получается, но ее позиция не изменима ещё говорит что после сво возможно сама и разведется, и не знаю дождусь ли этого дубликата, буду как-то сотрудников ЗАГС просить чтобы ускорили потому что сейчас в отпуске и успею ли получить дубликат не знаю, нужна помощь. на сво
, вопрос №4027012, Кристина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Не получаю алименты с бывшего мужа который на СВО, вернее с него высчитывают но до меня деньги не приходят
Не получаю алименты с бывшего мужа который на СВО, вернее с него высчитывают но до меня деньги не приходят, пристава говорят что им деньги еще не переслал банк , когда банк им перешлёт, тогда и они мне скинут, 10.02.2024 удержали алименты и до сих пор их нет. Куда обращаться?
, вопрос №4026050, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2023