8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня ситуация такая Я мастер по ремонту холодильников, пришел на заявку и взял с клиента 6.000

Здравствуйте, у меня ситуация такая

Я мастер по ремонту холодильников, пришел на заявку и взял с клиента 6.000, после чего выписал чек через мой налог и прописал гарантию год, после данная женщина звонит и говорит, что проблема не ушла , я приехал, а на меня с криком, какой я плохой туда сюда... И мы хотим вернуть деньги, я говорю, что выписал гарантию и сейчас все сделаем, на что клиент стал орать и забирать мои сумки, мол пока не вернёшь деньги, сумки не вернём, все же чя забрал свои сумки и ушел, сказав, что переведу позже, хочу узнать, имею ли я права не вернуть деньги?

PS. По документам я никак не оформлен, просто выбиваю чеки через мой налог

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Максим, здравствуйте!

Без уточнения деталей дать полноценную консультацию затруднительно.

В частности, является ли очередная поломка следствием Вашего ремонта или это иная самостоятельная неисправность. К примеру, если ремонтировали барабан, а сломался насос, то к Вам претензий быть не должно и возвращать деньги Вы не обязаны.

Другой вопрос, если был сломан барабан, а Вы чинили насос, то здесь диаметрально противоположные последствия.

Однако, если дефект был устранен, Вы дали гарантию, но этот же агрегат повторно сломался, то в силу ст. 737 ГК РФ, ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы должны удовлетворить требование клиента, на его выбор.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Если клиент неадекватно реагирует переводите общение в правовую плоскость, в частности — вызывайте полицию.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Здравствуйте, ситуация такая, 6 июня 2022 я подписываю акт приёма передачи тмц на ноутбук, потом меня
Здравствуйте, ситуация такая, 6 июня 2022 я подписываю акт приёма передачи тмц на ноутбук, потом меня релокейтнули в другую страну и оформили на другое юр лицо не связанное с ними(для обхода санкций), с той комании сообветственно уволилась, прошло время до сегоднешнего дня и меня очень не красиво уволили, не выплатив компенсацию, и требуют вернуть еще ноут, могут ли они написать заявление если я его не верну?
, вопрос №4027962, Yulia, г. Москва
Семейное право
И как это вообще происходит дальше?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я прописана в квартире. Но не принимала участия в приватизации. А сейчас мать не хочет продавать квартиру. Там долгая история. Но вместе жить уже не возможно. Ни морально ни материально. Как написать заявление в суд о том, что я хочу что мне предоставили жилье? И как это вообще происходит дальше? Что дальше делать?
, вопрос №4026006, Ирина, г. Ковров
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, на перекрестке отвлеклась на телефон и въехала в деревянный забор
Здравствуйте,такая ситуация произошла,на перекрестке отвлеклась на телефон и въехала в деревянный забор организации,по незнанию уехала с места ДТП,не собиралась скрываться и так как были выходные, хотела придти к директору организации в рабочий день,чтобы возместить ущерб,но сотрудники дпс приехали ко мне домой,составили протокол и на сегодня назначен суд,если меня лишат прав,есть ли хоть какой-то шанс обжаловать?
, вопрос №4025943, Алена, г. Ангарск
886 ₽
Нотариат
Нужна помощь, ситуация такая что собственник не хочет отдавать деньги за последний месяц и деньги которые я платила за месяц вперед
Нужна помощь, ситуация такая что собственник не хочет отдавать деньги за последний месяц и деньги которые я платила за месяц вперед. Причина съезда, я нашла хорошую квартиру, а с этой съезжаю так как собственница сказала что продает квартиру и выставила на сайты и так далее.
, вопрос №4024986, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Ситуация такая, был оформлен Кредитный доктор на сумму 10 тысяч рублей несколько лет назад, деньги наличными я
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу я подать в суд на Совкомбанк. Ситуация такая , был оформлен Кредитный доктор на сумму 10 тысяч рублей несколько лет назад, деньги наличными я не получала, сейчас узнала , что начисляются проценты , в итоге на данный момент 42 тысячи, по программе Кредитный договор имеют права начислять проценты и штрафы ?
, вопрос №4024136, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023