8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

2Отдельно стоимость Квартиры отдельно стоимость Земельного участка?

Мы хотим купить Квартиру с земельным участком с использованием материнского.

Как правильно (или что верно) указать в договоре купле продажи Квартиры с земельным участком (чтобы органы власти выделили средства мат.капитала на такую покупку):

1) Стоимость Квартиры с земельным участком одна?

2)Отдельно стоимость Квартиры отдельно стоимость Земельного участка?

3) Ваш вариант.

А) Если Верно 1 Вариант, то как в дальнейшем выделять долю членам семьи (мать, отец, 1 ребенок), какие доли на квартиру и какие на земельный участок каждому члену семьи?

Б) Если Верно 2 Вариант, то как в дальнейшем выделять долю членам семьи (мать, отец, 1 ребенок), какие доли на квартиру и какие на земельный участок каждому члену семьи (учитывая тот факт, что стоимость квартиры будет больше чем стоимость земельного участка) ?

В) Ваш вариант.

Показать полностью
, Михаил, г. Уфа
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил!

Материнский капитал выделятся на приобретение улучшений жилищных условий,  жилья в соответствии со ст.7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а не на приобретение земли под дом.

Выделяйте детям доли в жилье соразмерно мат капиталу. А насчет земли, можете сами подарить, можете без земли.

Оформляйте отдельно договора.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Как правильно (или что верно) указать в договоре купле продажи Квартиры с земельным участком

 В договоре прописываете стоимость квартиры отдельно, стоимость земельного участка отдельно

как в дальнейшем выделять долю членам семьи (мать, отец, 1 ребенок), какие доли на квартиру и какие на земельный участок каждому члену семьи?

 Если вы тратите на покупку квартиры только сумму материнского капитала, то делите данную сумму на всех в равных долях, т.е. по 1/3.

Если помимо маткапитала в стоимость квартиры входят ваши средства с супругом, тогда нужно выделить доли всем членам семьи пропорционально вложенного маткапитала, а сумма, вложенная вами с супругом делится между вами и супругом пополам.

Земельный участок принадлежит только вам с супругом в равных долях (ст. 38, 39 СК Рф).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, можно ли оформить наследство на земельный участок?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оформить наследство на земельный участок? Из документов есть архивная выписка из пох. книги о предоставлении в собственность земельного участка в 1994 году и выписка из Егрн, где виден только один большой участок земли, который занимает вся деревня, а на наш ничего нет
, вопрос №4020660, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Как узаконить самовольно построенный дом на месте старого в 1998, если нет прав на земельный участок?
Как узаконить самовольно построенный дом на месте старого в 1998, если нет прав на земельный участок?
, вопрос №4020000, Клиент, г. Краснодар
1700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом?
Продается земельный участок, земли населенных пунктов, Назначение: личное подсобное хозяйство. Участок с ограничениями, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ, об установлении береговой линии (границы водного объекта), границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос (прикрепил вложение). Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом? Соседние участки застроены жилыми домами
, вопрос №4020004, Павел, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Земельное право
Здравствуйте на аукционе в Мос обл взял в аренду земельный участок 1.5млн в мес для строительства ИЖС, но
Здравствуйте на аукционе в Мос обл взял в аренду земельный участок 1.5млн в мес для строительства ИЖС, но администрация не даёт разрешение на строительство по бредовым причинам то расстояния не те, то у сетей разрешение хотя до охранной зоны 60м, боюсь тоже будет с договором на выкуп земли за 3% от кадастра. Долго такую аренду не потяну, как лучше поступить, мы многодетные, жилья своего нет, может прописаться там мне или ещё кому-то из нас и не платить аренду?
, вопрос №4019161, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023