Правомерно ли препятствование соседки в ремонте водопровода, проходящего по ее участку?
Добрый день! Определено право пользования участком по суду, 7/12 и 5/12. Общая площадь участка 294 кв.метра. Коммуникации по суду не делились. Так получилось что ввод водопровода на участке 5/12, и труба обеспечивающая водой участок 7/12 большей частью проходит по участку 5/12. Произошел прорыв трубы, ведущей к участку 7/12. Течь находиться непосредственно на участке 5/12. Хозяйка участка не даёт нам устранить течь за наш счёт, требует проводить воду в обход ее доли. Технические документы готовим. Но есть предположение, что технически это будет не возможно. Сидим без воды второй месяц. Правомерно ли поведение соседки? Как отстоять свое право на получение жизненно важного ресурса - воды?
да, но документально это оформляется, как вариант, сервитутом.