Какие бывают формы доверенности на продажу дачи, кроме генеральной?
Здравствуйте! Кроме генеральной доверенности, для продажи дачи родственника, какая еще есть форма доверенности? Генеральную он не хочет давать, т к. Там все имущество
Кроме генеральной доверенности, для продажи дачи родственника, какая еще есть форма доверенности?
Если речь идёт о о форме доверенности, то в законе нет такого понятия как генеральная доверенность, есть письменная форма и нотариальная форма доверенности (статья 185.1 ГК РФ)
Родственница можете прописать в доверенности только отдельные полномочия относительно конкретного определённого имущества (статья 185 ГК РФ), в том числе, без права получения денег и.т.д…
В данном случае вы сами определяете объём полномочий указываемых в доверенности.
Доверенность не обязательно оформлять, но обязательно удостоверить у нотариуса.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/