Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы по транспортному налогу для многодетных семей

Добрый день. У нас многодетная семья. Проживаем в Москве. Хотим приобрести авто, мощность двигателя которого 300 л.с. Сейчас владеем другим авто, которое собираемся продавать. Существуют ли какие-то ограничения по налогу на транспорт для многодетных семей?

12 Марта 2014, 16:18, вопрос №393432 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Игорь!

    Согласно п.п. 10 п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы «О транспортном налоге от 09.07.2008 г. № 33 ( в редакции от 24.11.2010 № 5, от 14.11.2012 № 5) от уплаты налога освобождается один из родителей (усыновителей) в многодетной семье. Льгота распространяется на одно транспортное средство.

    Мощность транспортного средства, по которому может предоставляться налоговая льгота, не ограничена.

    13 Марта 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats