Можно ли продать дом, купленный в браке, без согласия мужа до развода?

Мы с мужем собираемся разводиться у нас маленький ребёнок

Есть дом который записан на меня но был куплен в браке

Могу ли я продать дом без согласия мужа до развода

Чтобы он не попал на раздел имущества?

, Алина, г. Пермь

Здравствуйте!

был куплен в браке

Дом все равно попадает под раздел (даже в случае продажи), так как куплен в браке, то есть он считается совместным имуществом.

На какие деньги вы его купили?

Алина
Клиент, г. Пермь
Даже если я его продам заблаговременно до развода? Он был куплет в кредит который взяли мои родители Но оплачивал муж
Даже если я его продам заблаговременно до развода?

Это не влияет. К тому же, продать дом без письменного согласия мужа вы не сможете — опять же из-за того, что это совместное имущество, поэтому требуется такое согласие.

Он был куплет в кредит который взяли мои родители Но оплачивал муж

В договоре купли-продажи кто был указан в качестве покупателя?

Как родители передали вам деньги?