Мы с мужем собираемся разводиться у нас маленький ребёнок Есть дом который записан на меня но был куплен в

Мы с мужем собираемся разводиться у нас маленький ребёнок

Есть дом который записан на меня но был куплен в браке

Могу ли я продать дом без согласия мужа до развода

Чтобы он не попал на раздел имущества?

, Алина, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

был куплен в браке

Дом все равно попадает под раздел (даже в случае продажи), так как куплен в браке, то есть он считается совместным имуществом.

На какие деньги вы его купили?

Алина
Клиент, г. Пермь
Даже если я его продам заблаговременно до развода? Он был куплет в кредит который взяли мои родители Но оплачивал муж
Даже если я его продам заблаговременно до развода?

Это не влияет. К тому же, продать дом без письменного согласия мужа вы не сможете — опять же из-за того, что это совместное имущество, поэтому требуется такое согласие.

Он был куплет в кредит который взяли мои родители Но оплачивал муж

В договоре купли-продажи кто был указан в качестве покупателя?

Как родители передали вам деньги?

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алина!

Не важно, что дома был записан на Ваше имя, если дом был приобретен в совместно нажитом браке, он подлежит разделу. Без согласия супруга вы его не сможете продать, вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо предложить супругу подарить долю в доме вам или ребенку.

С уважением, Коновалова Л.И.