8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне ввели в дом газовую трубу установили газовый котел в доме и подвели в доме к котлу все трубы осталось

Мне ввели в дом газовую трубу установили газовый котел в доме и подвели в доме к котлу все трубы осталось только пустить газ за все это я заплатила хотя я пенсионерка мне 78 теперь мне говорят что я должна заплатить еше за техническое обслуживание трубы и газового котла законно ли это

, Жаннета, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Мне ввели в дом газовую трубу установили газовый котел в доме и подвели в доме к котлу все трубы осталось только пустить газ за все это я заплатила хотя я пенсионерка мне 78 теперь мне говорят что я должна заплатить еше за техническое обслуживание трубы и газового котла законно ли это
29 Ноября 2023, 17:49, Жаннета, г. Москва

Нужно прочитать договор на подключение. Можно пожаловаться в подразделение Газрпрома или депутату

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
ЛПХ и ИЖС предполагают сдачу имущества в аренду?
МО, земли населённых пунктов, на участке ЛПХ построен дом, он сдаётся в аренду. По договору арендодатель (самозанятый) сдаёт в аренду помещение арендатору (физ лицу). Арендатор далее сдаёт в поднайм помещения внутри дома престарелым людям. В итоге получается помещения используются как дом престарелых, но юридически этого термина в документах не указано. Из администрации пришло "Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Использование земельного участка не в соответствии с установленным видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства» - на земельном участке размещен пансионат для пожилых людей." Предлагают сменить ВРИ или убрать дом престарелых. Вопросы: 1. Какой ВРИ подходит для сдачи дома в арнеду физ лицу и какой ВРИ нужен для сдачи дома юридическому лицу для целей дома престарелых? 2. ЛПХ и ИЖС предполагают сдачу имущества в аренду?
, вопрос №4033172, Митя Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Земельное право
ВРИ "Для эксплуатации одноэтажного жилого дома"
Добрый день! Прошу помощи в земельном праве. Я приобрел дом в собственность, участок под ним в аренде на 49 лет. ВРИ "Для эксплуатации одноэтажного жилого дома". Я, желая построить новый дом на этом участке, обратился в администрацию для смены ВРИ. Коллегия ДМИ утвердила мое обращение и установила ВРИ ИЖС. Через год я снес дом и снял с учета. При подаче уведомления на строительство мне пришел отказ с формулировкой "ВРИ не подразумевает строительство". И на этом моменте я узнал, что ВРИ не сменили. В администрации прокомментировали, что Росреестр отказал в изменении. После этого было подано заявление на приведение ВРИ к классификатору. Все документы были должным образом составлены, распоряжение подписано мэром. И по словам администрации Росреестр опять отказал. И теперь они вынуждены разорвать со мной договор аренды, ввиду отсутствия объекта обременения. Я не нахожу в договоре аренды таких оснований. Там указано, что я могу восстановить дом в течении 3 лет ,если он был разрушен. Цели предоставления ЗУ так же нет, только ВРИ указан. Прошу дать оценку происходящему и куда обращаться с проблемой. Спасибо!
, вопрос №4032430, Иван, г. Апатиты
Земельное право
Имеет ли права пристав наложить арест на землю и дом если мне как должнику принадлежит 1/2 земли, 1/2 дома, другая доля принадлежит другому человеку
Здравствуйте. Имеет ли права пристав наложить арест на землю и дом если мне как должнику принадлежит 1/2 земли, 1/2 дома, другая доля принадлежит другому человеку. Но пристав наложил арест на все полностью
, вопрос №4032301, Анна, г. Подольск
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в деревни 3 дома и они каждый дом на два хозяина, живут только 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в деревни 3 дома и они каждый дом на два хозяина, живут только 2 хозяина, остальное просто заброшенное и ни у кого нет документов на землю и дом, Я ХОЧУ ЭТО ВСЕ ВЫКУПИТЬ, так как они продают и хотят уехать, как мне это все оформить себе в собственность? Они всю жизнь прожили без документов
, вопрос №4031998, Александр, г. Москва
386 ₽
Наследство
И возможно как то не оплачивать ее долги?
Здравствуйте. У нас есть дом купленный под материнский капитал. В доме доли совершеннолетнего ребенка 1/3 , на не совершеннолетнего 1/3 и на мать 1/3. Мама умерла , но у нее остались кредиты. Нужно ли вступать в наследство? И возможно как то не оплачивать ее долги? Дом был куплен за 400000 р.
, вопрос №4031562, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2023