8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашёл чужой карту потратил деньги в размере 85 рублей оставил карту на дет площадке какое наказание следует

Нашёл чужой карту потратил деньги в размере 85 рублей оставил карту на дет площадке какое наказание следует за такой поступок деньги в размере 85 рублей владельцу вернул нашёл карту сломаную и отдал остатки

, Сергей, г. Якутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В данном случае вы безусловно совершили правонарушение и ваше действие подпадает по признаки статьи 7.27 КоАП РФ «мелкое хищение», однако поскольку вы вернули владельцу денежные средства, то думаю наказания по данной статье не последует, поскольку для этого владелец карты должен обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Конкретное наказание по данной статье посмотрите по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл карту потратил деньги (потом понял что зря так поступил), возбуждено уголовное дело, я до суда оплатил весь ущерб, можно ли прекратить уголовное дело до суда?
Здравствуйте, я нашёл карту потратил деньги (потом понял что зря так поступил) , возбуждено уголовное дело, я до суда оплатил весь ущерб, можно ли прекратить уголовное дело до суда?
, вопрос №4029987, Рома, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте я продаю квартиру я отдала доверенности свой другу ия с ним чут поссорились и я нашёл клет
Здравствуйте я продаю квартиру я отдала доверенности свой другу ия с ним чут поссорились и я нашёл клет которые покупают мой компьютер она сама роботе нотариус я ему оставил документ на квартире вот мой вопросы они без мой учатся может продать или покупать
, вопрос №4028503, Лачин, г. Москва
Семейное право
Алименты присланные с чужой карты на чужую карту считаются алиментами?
Алименты присланные с чужой карты на чужую карту считаются алиментами?
, вопрос №4027745, Елена, г. Волгоград
Уголовное право
На мою карту перевели деньги чтобы их обналичить, далее по этому поводу завели уголовное дело, теперь мне
На мою карту перевели деньги чтобы их обналичить , далее по этому поводу завели уголовное дело, теперь мне снова нужно явиться на допрос, ранее уже допрашивали и я писала объяснительную, что мне делать в этой ситуации
, вопрос №4027533, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги
Здравстауйте. Взял как то займ в квики, процент небольшой был, все устроило взял отдал. После этого они предложили взять 50 т , через сайт писалось платеж точно не помню около 8000 и вообщем общаю сумму бы вернул около 65 т якобы. В итоге делят на 4 займа, отправляют в 12.25 документы и следом деньги. Условия совсем другие и времени на согласие или нет не дали, а там и долг в итоге в 125 т. Не потратив деньги хотел заранее при первом платеже закрыть, а там уже минимально 100 т при досрочном. В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги. Подскажите как быть в такой ситуации
, вопрос №4027302, Алексей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.11.2023