8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте У бабушки 4 детей, сейчас она находится в стар доме, двое детей подали на других двух детей в суд, на алименты, сколько должны будут платить каждый из детей алиментов?

Здравствуйте У бабушки 4 детей, сейчас она находится в стар доме, двое детей подали на других двух детей в суд ,на алименты, сколько должны будут платить каждый из детей алиментов ?

, Ирина Белименко, г. Ишим
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте У бабушки 4 детей, сейчас она находится в стар доме, двое детей подали на других двух детей в суд, на алименты, сколько должны будут платить каждый из детей алиментов ?

Здравствуйте У бабушки 4 детей, сейчас она находится в стар доме, двое детей подали на других двух детей в суд, на алименты, сколько должны будут платить каждый из детей алиментов ?

Ирина из Ишима, делай уроки самостоятельно

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Ирина! Согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

 При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

 Поэтому, если будет взыскиваться с каждого ребенка, то определенная сумма судом, например 5тр в месяц, будет разделена на 4.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сейчас хочу узнать, как его выписать и есть ли такая возможность вообще?
Вообщем , в 2016 была совершена покупка квартиры , мной , на тот момент несовершеннолетней , ( моим представителем опекуном ) и моим совершеннолетним братом у дочери мужчины , который передал ей в собственность эту квартиру, за пару месяцев до сделки , сам он там прописан и является отказником от приватизации , как выяснилось В договоре об этом не упоминалось , в нем сказано что продавец - его дочь, гарантирует что квартира свободна полностью от всяких обременений , и тд, в том числе проживающих и ИМЕЮЩИХ какие либо права на квартиру. Соответственно был скрыт факт прописки там третьего лица Об этом узнали позже , и добровольно этот мужчина так и не выписался спустя 8 лет . Сейчас хочу узнать , как его выписать и есть ли такая возможность вообще ? Дом этот старый , в течение лет 8 обещали поставить в очередь на новую квартиру в другом доме и мы боимся , что он если захочет сможет хоть сейчас заявиться и жить в квартире, только через обращение в суд можно будет его выписать ? Боюсь чтобы как бы договор купли продажи не аннулировался из-за того что продавец скрыл факт наличия третьего лица и это третье лицо никак не устраняется в течение 8 лет . Так же он неизвестным путем отобрал у нашей матери большой земельный участок в деревне , никаких бумаг мы не видели , никаких экземпляров договоров не было, а мать сама умерла прямо в тот период когда это все происходило по болезни и мы дети, вроде бы должны были получить в наследство хоть что то , но остались на улице и мой на тот момент представитель - (опекун) после смерти мамы, договорилась с ним о том чтобы он нам хоть что то дал , и под «что то дал» получилась эта квартира , которую он нам «освободил» в качестве компенсации С деревни мы 4 года назад выписались и прописались сюда в эту квартиру, а он так и не выписывается …. Что делать ? И какие есть риски ?
, вопрос №4013077, Алиса, г. Ульяновск
Семейное право
Подавался иск в мировой суд об уравнении алиментов на 1/3 от дохода, но не был удовлетворен
Добрый день. Проживаю в гражданском браке с отцом двух детей от разных браков. У нас нет детей. Первый ребенок получал 25% от дохода. Родился второй ребенок, который получает 16 % от дохода. Подавался иск в мировой суд об уравнении алиментов на 1/3 от дохода, но не был удовлетворен. Судья решила оставить все как есть. Подавался повторный иск, который так же не был удовлетворен. Разница между двумя детьми довольно значительная (от 10000 до 17000 т.р). Сейчас муж снова хочет подать на уравнение алиментов. Посоветовали обратиться в вышестоящую инстанцию после мировых судей. Подскажите, правильно ли это будет (обращаться выше, и можно ли), так как у бывшей жены есть знакомые в суде (маленький город, все друг друга знают).
, вопрос №4012708, Наталья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня трое детей, я плачу алименты, 50%, одному ребёнку исполняется 18 лет, сколько я буду платить после
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня трое детей, я плачу алименты, 50%,одному ребёнку исполняется 18 лет, сколько я буду платить после
, вопрос №4012622, Эльдар, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте я уезжаю на сво хочу расторгнуть брак жена согласна не живём вместе давно есть совместный
Здравствуйте я уезжаю на сво хочу расторгнуть брак жена согласна не живём вместе давно есть совместный несовершеннолетний ребёнок и двое детей несовершеннолетних не мои дети но записаны на меня так как мы официально не разведены что делать в этом случае
, вопрос №4012347, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023