Здравствуйте У бабушки 4 детей, сейчас она находится в стар доме, двое детей подали на других двух детей в суд, на алименты, сколько должны будут платить каждый из детей алиментов?

Здравствуйте У бабушки 4 детей, сейчас она находится в стар доме, двое детей подали на других двух детей в суд ,на алименты, сколько должны будут платить каждый из детей алиментов ?

, Ирина Белименко, г. Ишим
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте У бабушки 4 детей, сейчас она находится в стар доме, двое детей подали на других двух детей в суд, на алименты, сколько должны будут платить каждый из детей алиментов ?

Ирина из Ишима, делай уроки самостоятельно

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина! Согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

 При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

 Поэтому, если будет взыскиваться с каждого ребенка, то определенная сумма судом, например 5тр в месяц, будет разделена на 4.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.