8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли потерпевший взыскать расходы на оплату услуг представителя с виновника ДТП?

Здравствуйте! Виновник ДТП обжаловал в суд постановление по делу об административном правонарушении. Потерпевший воспользовался юридической помощью представителя. Постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Вправе ли потерпевший взыскать расходы на оплату услуг представителя с виновника ДТП?

, Клиент, г. Кемерово
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Хоть КоАП РФ не содержит механизма взыскания расходов потерпевшего на юридические услуги в связи с обжалованием постановления правонарушителем, однако согласно правовой позиции Верховного сура РФ критерием наличия оснований для возмещения проигравшей стороной расходов другой стороны является итоговое решение, определяющее, в чью пользу данный спор разрешён.

Таким образом, обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я взыскать с него что-то
Я купил машину,деньги перевёл сразу.Машину забрать хотел чуть позже,но прошлый хозяин её разбил.Могу ли я взыскать с него что-то.Если продажа была не официально,а так предоплата и всё.И продавец не совершеннолетний
, вопрос №4032553, Sheikh, Минск
Автомобильное право
Как они собрались оформлять дтп если у виновника отсутствует страховой полис
Здравствуйте. Жена попала в дтп. В дтп не виновата, виновник в дтп не предоставил преимущество о чём ему разъяснили сотрудники ДПС. У жены на авто минимальные повреждения и претензий она не имеет , но виновник не согласился со своей виной. Сотрудники ДПС никакой материал не составляли . жена и виновник разъехались просто сфотографировали место дтп. Вопрос. Как они собрались оформлять дтп если у виновника отсутствует страховой полис. И вину никто из них не признаёт
, вопрос №4032500, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос: могут ли потерпевшие подать один совместный иск к причинителю вреда (страховки ОСАГО у причинителя вреда нет)?
Обстоятельства ДТП: водитель не справился с управлением и его автомобиль повредил три автомобиля, припаркованные вдоль дороги. Вопрос: могут ли потерпевшие подать один совместный иск к причинителю вреда (страховки ОСАГО у причинителя вреда нет)?
, вопрос №4031574, Галина, г. Геленджик
Защита прав потребителей
Вправе ли от меня потребовать оплатить обратную доставку?
Добрый вечер! Нужна Ваша консультация. Заказ оплачен онлайн с бесплатной доставкой. Хочу от него отказаться. Вправе ли от меня потребовать оплатить обратную доставку?
, вопрос №4031261, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023