8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения на денежную сумму, между родственниками(матери и сыном, а также не родственными связями).Как, где, сколько?

Договор дарения на денежную сумму,между родственниками(матери и сыном,а также не родственными связями).Как,где,сколько?

, Анна, г. Иркутск
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 18.1 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ 

 
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и утилитарные цифровые права, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Таким образом, не важно между близкими родственниками или между чужими людьми составлен договор дарения денег.

Договор дарения денег может быть составлен на абсолютно любую сумму денег, как в простой письменной форме, так и у ноотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
К договору дарения квартиры не приложено свидетельство о рождении, подтверждающее, что стороны договора - мать и дочь
К договору дарения квартиры не приложено свидетельство о рождении, подтверждающее, что стороны договора - мать и дочь. ФНС начислила налог. Что делать?
, вопрос №4024799, Надежда Геннадьевна, г. Москва
Гражданское право
Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить?
Здравствуйте. Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить? Что б ответчик платил?
, вопрос №4023730, Эля, г. Москва
Налоговое право
Разъясните ситуацию, мне по договору дарения от родителей достался участок и дом (дом был не оформлен и его не
ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАЗЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ, МНЕ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ДОСТАЛСЯ УЧАСТОК И ДОМ (ДОМ БЫЛ НЕ ОФОРМЛЕН И ЕГО НЕ БЫЛО В ДОГОВОРЕ ДАРЕНИЯ), В 2016, В 2019 , ПОСКОЛЬКУ ТАМ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОМА, МНЕ ПРИШЛОСЬ ВСЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗНИКЛО НОВОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, ЧЕРЕЗ 4 ГОДА Я ВСЕ ЭТО ПРОДАЛА, ПРОЖИВАЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ПРОПИСАНА ТАМ ЖЕ, А ПРОДАЖА БЫЛА В ЯКУТСКЕ , ДОЛЖНА ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ ?
, вопрос №4022707, ольга, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно проверить договор на покупку квартиры в Батуми ( грузия) 5 страниц, а также договор с риелтором ( 2 страницы) На русском языке
Нужно проверить договор на покупку квартиры в Батуми ( грузия) 5 страниц, а также договор с риелтором ( 2 страницы) На русском языке
, вопрос №4022792, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023