8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро, как компенсируются почтовые расходы в рамках исполнительного производства?

доброе утро, как компенсируются почтовые расходы в рамках исполнительного производства? заранее спасибо)

, Арюна Бакшаханова, г. Иркутск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

доброе утро, как компенсируются почтовые расходы в рамках исполнительного производства? заранее спасибо)
29 Ноября 2023, 10:59, Арюна Бакшаханова, г. Иркутск
законом компенсация расходов на исполнительное производство не предусмотрена. Можно пробовать взыскивать убытки. 

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте , Арюна Бакшаханова, г. Иркутск

как компенсируются почтовые расходы в рамках исполнительного производства? заранее спасибо

В Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ предусмотрены дополнительные расходы по исполнительному производству, которые произведены судебными приставами подразделения ФССП, и которые дополнительно могут быть взысканы, истребованы от должника. Расходы взыскателя на почтовые отправления взыскивайте отдельно в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя
Здравствуйте. Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя. Как это понять?
, вопрос №4033455, Ульяна, Луганск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
Добрый день. У должника имеется в собственности 100% доли в ООО. Должник имеет право подать заявление в суд завление об изменении способа исполнения решения суда на обращение взыскания на долю в ООО, или этим правом обладают только взыскатель или судебный пристав? Если рыночная стоимость доли будет определена меньше 30 т р. Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
, вопрос №4031163, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав больше года никак не оповестил об исполнительном производстве - в результате образовался долг
пристав больше года никак не оповестил об исполнительном производстве - в результате образовался долг. что делать?
, вопрос №4031012, андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на госсуслугах исчезло исполнительное производство что делать как его теперь отслеживать
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на госсуслугах исчезло исполнительное производство что делать как его теперь отслеживать
, вопрос №4031049, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения
На гос услугах пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения: Взыскать с должника в пользу взыскателя: АО «Банк Русский Стандарт задолженность по кредитному договору № 26282019 от 13.08.2004 года за период с 13.08.2004 по 20.09.2023 в размере 66 435,31 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 096,53 руб., всего: 67 531 (Шестьдесят семь тысяч пятьсот тридцать один) рубль 84 копейки. Должник вправе в десятидневный срок, со дня получения копии судебного приказа, представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга. в размере: 67 531.84 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника в пользу взыскателя: АО "Банк Русский Стандарт". В ответ мы направили хадатайство через госуслуги ссылаясь на ст 196 и п. 2 ст. 196 ГК РФ Прислали уведомление с ответом на обращение о том что надо обратиться в суд. Договора с банком на руках нет и вообще никогда не было. Судебный приказ нам не направляли и мы его не видели. Это была пластиковая кредитная карта которые приходили в почтовые ящики с активацией по номеру телефона. Что делать в такой ситуации? Уже наложили арест на счета, списывают деньги.
, вопрос №4030589, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023