8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такой вопрос у детей умер папа от страховой компании

Здравствуйте ,такой вопрос, у детей умер папа, от страховой компании будет компенсация в размере двух миллионов, свекровь предложила не делить эти деньги, чтобы она их получила и купила себе квартиру, а завещание напишет на старшего ребёнка, как мне быть, делить эти деньги или оставить их ей? Просто по достижению ребёнка 18 лет он же не сможет ее выгнать и жить там, получается, что ребёнок останется ни с чем.

, Елена, г. Тогучин
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Не идите на её условия потом можете остаться с «носом».

С, уважением

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Какие гарантии у вас что она напишет завещание? Не надо доверять. Делите  страховку как положено на всех. 

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
 

 
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте меня зовут Евгений мне 25 лету меня такой вопрос
Здравствуйте меня зовут Евгений мне 25 лет,у меня такой вопрос могу ли меня забрать в армию,если я отбывал наказание за приступление статьей 158 ч 3 пунг Г и статья 159 ч 2,отбывал наказание в исправительной колоний общего режима с 2019 по 2021 год,на военном учёте не состою не по месту жительства не по месту прибывание.
, вопрос №4031317, Евгений,
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос произошло дтп, я пострадавший оставил машину на месте дтп уехал на другой машине
Здравствуйте, такой вопрос произошло дтп, я пострадавший оставил машину на месте дтп уехал на другой машине нужно было срочно увезти ребенка, потом приехал на место дтп, вызвали дпс, оформили дтп, в суде меня лишают прав на 1 год за скрытие с места дтп, хотя я не скрывался приехал обратно и сам вызвал сотрудников дпс.
, вопрос №4031126, Илья, г. Братск
Автомобильное право
Необходима консультация по поводу страховой компании
Необходима консультация по поводу страховой компании.
, вопрос №4030496, Алексей, г. Великий Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос у мужа Брат вернулся сво раненный и снял 1 млн рублей и 800 тыс дал мужу в долг
Здравствуйте,у меня такой вопрос у мужа Брат вернулся сво раненный и снял 1 млн рублей и 800 тыс дал мужу в долг они снимали вдвоем в банке,вчера его бывшая жена приехала и говорит подаст в суд на мужа что он своровал их,а мужа Брат свошник пьет ,может что нибудь она сделать
, вопрос №4030191, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023