Здравствуйте, такой вопрос, у детей умер папа, от страховой компании будет компенсация в размере двух

Здравствуйте ,такой вопрос, у детей умер папа, от страховой компании будет компенсация в размере двух миллионов, свекровь предложила не делить эти деньги, чтобы она их получила и купила себе квартиру, а завещание напишет на старшего ребёнка, как мне быть, делить эти деньги или оставить их ей? Просто по достижению ребёнка 18 лет он же не сможет ее выгнать и жить там, получается, что ребёнок останется ни с чем.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

свекровь предложила не делить эти деньги, чтобы она их получила и купила себе квартиру, а завещание напишет на старшего ребёнка, как мне быть, делить эти деньги или оставить их ей?

 Добрый день!

Если вы полностью откажитесь от этих средств в пользу завещания, то вы должны знать, что собственник квартиры может сколько угодно раз менять завещание и может вообще отказаться писать завещание.

С вашей точки зрения было правильным, если бабушка сразу оформит квартиру на вашего ребёнка договором дарения и в договоре прописать, что бабушка имеет право пожизненного проживания в этой квартире.