8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать машину без налога

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста 5 лет назад купили машину на 700 тысяч, сейчас хотим продать за 1,5 млн. Будем ли мы платить налог, если в договоре указать полную стоимость? и если мы приобретём за эту же сумму машину и продадим её через год, за такую же сумму или меньше, должны ли будем заплатить налог?

, Мария, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Мария!

Если машина была в собственности больше 3 лет, то никакой налог платить с дохода от неё продажи не придётся, в таком случае на всю сумму дохода предоставляется имущественный налоговый вычет по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ. Если новую машину продадите через год, доход от её продажи можно будет уменьшить на сумму расходов, связанных с её приобретением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Вопрос: как будет выгоднее, купить и продать как ИП или как ФЛ?
Вечер добрый! Хочу купить участок, построить дом и продать его. Вопрос: как будет выгоднее, купить и продать как ИП или как ФЛ? Будет ли налог по ИП 6%(у меня УСН доходы) или он конвертируется в 13%, т.к. ИП это же физическое лицо?
, вопрос №4032386, Пащенко Евгений Евгеньевич, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Какой налог я заплачу и с какой суммы если её сейчас продам?
Здравствуйте, я купил однокомнатную квартиру в 2020г. Какой налог я заплачу и с какой суммы если её сейчас продам?
, вопрос №4032003, Андрей, г. Благовещенск
486 ₽
Автомобильное право
На момент передачи машины супруге срок владения машины мужем был менее 3х лет
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее была передана от мужа к супруге по соглашению о разделе имущества. Перерегестрированна в ГИБДД. На момент передачи машины супруге срок владения машины мужем был менее 3х лет. Важный момент: супруги нерезиденты РФ. Если супруга соберется продать машину через пол года или год, тогда совместный срок владения машиной составит уже более 3х лет, нужно ли будет платить НДФЛ с ее продажи учитывая, что супруга будет нерезидентом РФ?
, вопрос №4030697, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Следователь признал машину вещественным доказательством и обьявил машину в розыск с наложением ареста на совершение каких либо действий
Здравствуйте, моя машина была продана без моего ведома. Было возбуждено у/д по ч.3 ст. 159. Следователь признал машину вещественным доказательством и обьявил машину в розыск с наложением ареста на совершение каких либо действий. Если автомобиль будет найден, могу ли я его вернуть без оспаривания сделки в гражданском судопроизводстве?
, вопрос №4030497, Надежда, г. Ставрополь
Налоговое право
Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить налог за продажу квартиры в след.ситуации? Моя доля квартиры была приватизирована в 1993г, далее в 2006г. умер дедушка (отец папы), и моя мама тогда открыла на меня дело по наследству. Но возникли сложности доказать мое родство с ним. В итоге я выросла и мне удалось к 2022г.получить на руки свидетельство о праве на наследство доли. В 2023г.мы с родственниками (долевые собственники) продали квартиру. Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)? О себе: Из малообеспеченной семьи, разведена, один ребёнок. Благодарю!!!
, вопрос №4030554, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2023