8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство, чтобы на квартиру не претендовала дочь мужа

Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня двое не совершенно летних детей от первого брака, у мужа взрослая дочь от первого брака. Живем в браке у меня с моими детьми. Взяли ипотеку на квартиру. Как оформить наследство, чтобы на квартиру не претендовала дочь мужа.

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Все имущество нужно переписать на вас — в этом случае такое имущество не войдет в наследственную массу после смерти мужа и поэтому наследоваться не будет.

Обратитесь к нотариусу доя составления брачного договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отчим хочет оформить часть своей квартиры, на падчерицу, что лучше оформить, дарственную или завещание?
Отчим хочет оформить часть своей квартиры, на падчерицу, что лучше оформить, дарственную или завещание?
, вопрос №4032335, Елена, г. Москва
Наследство
Обязательно ли сыновьям отказываться от доли на которую они не претендуют?
Здравствуйте. У меня умер супруг, в квартире прописаны и проживали вдвоем. Но квартира оформлена на 4 человека (я, муж и два сына). Каждый имеет 1/4 часть доли. Обязательно ли сыновьям отказываться от доли на которую они не претендуют? И второй вопрос; можно ли сразу вместе с вступлением в наследство оформить доли сыновей на меня.
, вопрос №4031697, Халида, г. Москва
Семейное право
Как сделать все правильно, что бы квартира осталась за мной?
Разошлись с мужем. На развод не подавали. Как будет делиться имущество, если в собственности квартира по 1/2 доли. Есть в собственности у меня машина, она в кредите, кредит плачу я. Есть 1/2 в собственности приватизированного жилья. Есть несовершеннолетний ребенок. На алименты не хочу подавать, на машину не претендую (покупала мужу что бы вытащить из бутылки). Как сделать все правильно, что бы квартира осталась за мной?
, вопрос №4031193, Галина, г. Брянск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Получается гарантийный случай завод сам придумал, чтобы потребитель не мог обратиться по поводу качества и не очень понятно для чего этот гарантийный талон нужен-то?
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Гарантия не закончилась. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Написал претензию на имя дилера, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Сегодня была экспертиза и эксперт, который принадлежит продавцу посчитал, что это не гарантийный случай. Насколько продавец прав? В гарантийном случае очень много детали, чтобы потребитель не мог восстановить свои права. Получается гарантийный случай завод сам придумал, чтобы потребитель не мог обратиться по поводу качества и не очень понятно для чего этот гарантийный талон нужен-то? Потом я узнавал в независимую экспертизу по телефону и они мне ответили, что гарантийный талон завод устанавливает и трудно будет восстановить права. В акте я поставил свою подпись с формулировкой "не согласен" с заключением эксперта. Так что мне делать дальше? Прилагается файл.
, вопрос №4031130, Лев, г. Воронеж-45
586 ₽
Гражданское право
Какие документы/справки мне нужно взять из этой микрофинансовой организации, чтобы позже не выставили штрафные пени за не погашение?
Взял микредит. Вернул его с опозданием, и погасил всю задолженность. Какие документы/справки мне нужно взять из этой микрофинансовой организации, чтобы позже не выставили штрафные пени за не погашение?
, вопрос №4031046, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023