8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как родственникам восстановить утерянные документы для наследственного дела (квартира)?

Как родственникам восстановить утерянные документы для наследственного дела (квартира)? Утеряны свидетельство о рождении умершего, свидетельство о заключении одного из браков умершего и свидетельство о смерти его супруга? Вопрос от родной племянницы умершего (детей не было, мужей и родителей умершего также нет в живых)

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрашивайте всё в органах ЗАГС. Сейчас это все через МФЦ. Если не выдадут ничего, то придется обращаться в суд и доказывать родственные отношения. Ст. 264 ГПК

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю!
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть?
Здравствуйте! Ситуация следующая - хотел купить квартиру, нашел два подходящих варианта. Встретились по одному объекту с риэлтором. Было рассказано, что все готово к сделке, документы в порядке. Я сказал мне нужно время 1-3 дня на проверку квартиры. Если все отлично я забираю ее. Договорились подождать. Далее началась проверка. Юрист проверял, я ждал. День1 - звонит риелтор и спрашивает я точно возьму потому что есть покупатели еще? Я отвечаю - конечно ждём юр проверку. Ч же попросил 1-3 дня! День2 - повторный звонок та же история. День3 - все проверено я звоню риелтору, говорю сделку начинаем? Ответ - да конечно! Нужен задаток! Сейчас я позвоню собственнику спрошу. Через 15 мин повторный звонок от риелтора мне. Вы знаете собственнику еще не одобрили ипотеку надо ждать, но вы подъедете к офису мы составим предварительный договор и дословно «под честное» слово деньги в размере 100 тыс побудут в офисе… Я естественно вежливо отказался. Во первых мы так изначально не договаривались ни об ипотеке у собственника ни времени ожидания тем более я не знаю одобрят вообще собственнику или нет - и тем более второй объект у другой компании без проблемный. Я сказал пока я сделку приостанавливаю можете показывать кому хотите, возможно если ему одобрят договоримся! За пару дней в итоге я договрился по второму беспроблемному объекту в другой компании. В офис на первую квартиру я не ездил, документы никакие ни с кем не подписывал, деньги не давал… Спустя 4 дня мне звонит риелтор с первой квартиры и упрашивает купить ее так как вроде как собственник готов к сделке…я отказываюсь. И понятное дело не говорю что уже покупаю другую. Вопрос такой - она уже звонит 6-ой раз я уже трубку не беру банально. Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть? Если никаких документов не подписывал, она мне только скинула выписку из единого гос реестра недвижимости для юриста. Я даже в офис к ним не ездил.
, вопрос №4030759, Анатолий, г. Москва
Нотариат
Но мне нотариус не заводит дело, утверждая, что сначала надо будет узнать есть ли наследственная масса
Хочу открыть наследственное дело. Но мне нотариус не заводит дело, утверждая, что сначала надо будет узнать есть ли наследственная масса. Так ли это?
, вопрос №4030327, Радима, г. Москва
Побои
Пытаюсь выяснить, как должна оформлятся порубка у памятника и как добиться отмены решения администрации на вырубку, а также восстановить сквер и наказать вандала
В селе Авдеевка Приморского Края у памятника Героям Гражданской войны вырубили здоровые полувековые ясени с разрешения администрации поселения. Деревья посажены в память о подвигах односельчан.Вырубку никто несогласовал с жителями села, просто одному маргиналу захотелось несколько машин бесплатных дров, не просто так, лоббируя его интересы глава поселения подписал разрешение. Комиссии не было деревья не метили, но врут, что комиссия была, жители возмущены, свидетельствуют, что никто не приезжал, а прокуратура третий раз отказала , ссылаясь, что нет оснований для возбуждения дела. Администрация врет и отписывается. Сами разрешили и сами претензий не имеют. Это дорогое памятное место в селе, и дело не в дровах, а в вандализме и осквернении памяти предков. На месте сквера сейчас безобразный лесоповал. Пытаюсь выяснить, как должна оформлятся порубка у памятника и как добиться отмены решения администрации на вырубку, а также восстановить сквер и наказать вандала.
, вопрос №4029185, Татьяна Константиновна, г. Самара
Автомобильное право
Возможно ли переслать дело в другой регион и пересдать здесь?
Был лишён водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. Срок лишение прошёл. Удостоверение утеряно. Штраф оплочен. Лишён был в другом регионе. Возможно ли переслать дело в другой регион и пересдать здесь?
, вопрос №4029263, Сергей, г. Москва
Наследство
Обязан ли он уведомить других родственников об открытии дела?
Нотариус открыл дело о наследстве. Обязан ли он уведомить других родственников об открытии дела?
, вопрос №4029242, Бережная Екатерина Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2023