8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу пойти добровольцем на СВО, хочу подписать контракт на 1 год, отпустят меня после года?

Здравствуйте, хочу пойти добровольцем на СВО, хочу подписать контракт на 1 год, отпустят меня после года? Или заставят служить дальше?

, Сергей, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. 

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» 

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Если это будет контракт о прохождении военной службы контракт продлевается автоматически, военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (в том числе при окончание контракта)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Из имущества только 1/2 доля земли, и 1/2 дома
Здравствуйте. Хочу пройти процедуру банкротства. Из имущества только 1/2 доля земли , и 1/2 дома. Дом стоит на этой земле. Могут ли данное имущество реализовать
, вопрос №4032126, Анна, г. Подольск
Военное право
Скажите могу ли я получить эту региональную выплату в размере 500.000, так как подписал контракт во время сво
Добрый день, я подписал контракт во Время сво 30.12.22 мне выплатили 195.000,сейчас в СПб ввели региональную выплату 500.000 для тех кто подписал контракт с пропиской в спб. Прописка у меня в СПб есть. Скажите могу ли я получить эту региональную выплату в размере 500.000, так как подписал контракт во время сво
, вопрос №4031856, Александр, г. Бодайбо
Военное право
Что бы меня после 1 года не оставили дальше на СВО
Добрый день. Собираюсь пойти на СВО, сроком на 1 год. Подскажите пожалуйста как лучше пойти добровольцем или заключить контракт. Что бы меня после 1 года не оставили дальше на СВО
, вопрос №4031842, Валерий Забродин, г. Екатеринбург
Военное право
На какой период я могу подписать контракт?
Здравствуйте. Я доброволец, подписываю контракт, но мне ставят условие на бессрочное подписание контракта. На какой период я могу подписать контракт?
, вопрос №4031487, Григорий, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной службы на 2 года, и потом продлил его в 2022 году на один год, контракт мой закончился, но мне говорят что я не могу уволитлся из за ситуации сво , хотя я заключал контракт до начала частичной мобилизации, могу ли я подать рапорт на увольнение без лишних проблем?
, вопрос №4031174, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023