Я сирота у меня нет жилья и у меня заканчиваются прописка

Здравствуйте. Я сирота у меня нет жилья и у меня заканчиваются прописка. Где мне можно прописаться?

, Сергей, г. Иркутск
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Сергей!

Не обеспеченные жилыми помещениями дети-сироты, либо дети, оставшиеся без попечения родителей, либо лица из их числа, достигшие 18 лет или приобретшие полную дееспособность до 18 лет, а также лица, которые относились к таким категориям и достигли 23 лет, до фактического предоставления им жилых помещений либо до исключения их из соответствующего списка лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, регистрируются по месту жительства по адресу местной администрации или (при наличии) территориального органа местной администрации муниципального образования, на территории которого они проживают, в субъекте РФ, где они включены в такой список.
В этом случае регистрация по месту жительства производится в течение шести рабочих дней со дня подачи заявления о регистрации (п. 10 ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 23(1) Правил N 713).