8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло определение из суда в котором указывается 'Истцу на предварительное судебное заседание, предоставить

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Пришло определение из суда в котором указывается ''Истцу на предварительное судебное заседание, предоставить оригиналы искового

заявления, а также оригиналы либо надлежащим образом заверенные копии документов, направленных в суд в электронном виде.'' Я направлял в электронном виде досудебную претензию, квитанцию об оплате госпошлины,копию искового заявления ответчику,уведомление о вручении досудебной претензии, так же скриншоты материалов по иску. Мне нужно всё это распечатывать или только исковое, а остальное на моё усмотрение, ввиду отправленного ранее в суд в электронном виде с УКЭП?

Показать полностью
, Андрей, г. Краснодар
Наталья Красильникова
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Вообще документы, подписанные УКЭП приравниваются к документам с собственноручной подписью.Но советую на предварительное принести с собой все укаханные необходимые оригиналы и копии.Возможны всегда технические сбои.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Александра сообщила, что Ивановы ограничивают ее в возможности посещения досуговых заведений и она жалеет, что "судьба позволила таким бездушным людям ее удочерить"
Здравствуйте, у моих знакомых произошла такая ситуация Ивановы обратились в суд с заявлением об отмене усыновления несовершеннолетних Александра (16 лет) и Антон (10 лет). В обоснование Ивановы указали, что у них фактически не сложились семейные отношения с детьми, усыновленным за 9 лет до этого. Александра употребляет марихуану, когда она находилась в состоянии наркотического опьянения, ей дважды вызывали скорую помощь. Антон не подчиняется требованиям выполнить домашнее задание или убрать в комнате, а на семейном празднике, испугал племянников Ивановых, направляя на них оружие для страйкбола. Ивановы считают указанное проявлением негативной наследственности. В судебном заседании Ивановы дополнительно пояснили, что не снимают с себя ответственности за судьбу детей и готовы в будущем выступить их опекунами и попечителями, материально помогать им. Александра сообщила, что Ивановы ограничивают ее в возможности посещения досуговых заведений и она жалеет, что "судьба позволила таким бездушным людям ее удочерить". Антон пояснил, что он в курсе того, что не сможет больше жить в семье, так как плохо себя вел, а его предупреждали, что в такой ситуации его отправят в кадетскую школу. Представитель органа опеки и попечительства Власова на заседание не явилась в связи с отпуском, направив письменный отзыв, в котором просила поддержать требования Ивановых. Как разрешить данный спор?
, вопрос №4025334, Михаил Фокин, г. Москва
Банкротство
Найму, могу ли я её приватизировать сейчас, пока не прошло второе судебное заседание?
Добрый вечер. Подскажите , мама проходит процедуру банкротства, уже признана банкром и идёт реализация имущества. Живем в квартире по соц.найму, могу ли я её приватизировать сейчас, пока не прошло второе судебное заседание?
, вопрос №4024069, Таня, г. Нягань
386 ₽
Автомобильное право
Судебная практика есть, по аналогичной ситуации?
В апреле 2022 г. произошло ДТП, наезд на пешехода, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Телесные повреждения: сотрясение головного мозга, рваная рана верхнего века размером 2 см х 2 мм. , которые по заключению эксперта отнесены к разряду легкого вреда здоровью. По постановлению гибдд потерпевший был признан виновным в своем травмировании. Однако, адвокат потерпевшего оспорили это постановление в суде. Суд хотел отправить материал на допрасследование, однако прекратил в связи с истечением срока давности. В судебном заседании установлено, что водитель владел машиной будучи вписанным в полис ОСАГО. Однако, по ходатайству адвоката в качестве соответчика привлекли и собственника машины, мотивируя тем, что собственник не надлежащим образом передал право управления. В 2012 году была отменена простая письменная доверенность. Каким образом необходимо подтвердить «надлежащую передачу права владения»? Собственник - бывшая жена (брак расторгнут), но проживают совместно. Может быть договор безвозмездного пользования? Или достаточно полиса? Судебная практика есть, по аналогичной ситуации?
, вопрос №4023812, Назар, г. Москва
389 ₽
Все
Я ответчик подал апелляцию в суд Может ли истец подать на это
Я ответчик подал апелляцию в суд. Может ли истец подать на это жалобу что бы её затянуть?
, вопрос №4021317, Денис, г. Белоярский
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В определении судьи о назначении судебной автотехнической экспертизы допущена существенная ошибка
В определении судьи о назначении судебной автотехнической экспертизы допущена существенная ошибка, поставлен вопрос об определении стоимости восстановительного ремонта с применением Единой методики ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 г., которая утратила законную силу в августе 2021 году. ДТП произошло в феврале 2022 года, стоимость восстановительного ремонта рассчитывается на дату ДТП и должна быть рассчитана по Единой Методике ЦБ РФ № 755-П от 04.03.2021. Можно ли обжаловать определение суда о назначении судебной автотехнической экспертизы в ввиду неправильного применения норм материального права?
, вопрос №4020493, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023