Как перевести-продать долю в квартире?
У меня 2 брак.Квартира приватизирована на 5 человек. Фактически в квартире проживаем мы вдвоем с женой, и родная дочь официально зарегистрирована. Дольщики: я, жена, родные сын и дочь, приемная дочь. Сын желает "расстаться" со своей долей в связи с покупкой своего жилья.Жена согласна "принять" и оплатить ему эту долю. Все дольщики согласны пойти на такой шаг. Хотелось бы провести сделку с меньшим хождением по инстанциям и с минимальными затратами.Дети живут в других городах.
За регистрацию права собственности гос.пошлину уплачивает только правоприобретатель, то есть одаряемый. Регистрация права собственности по договору дарения недвижимости (независимо от вида объекта), доли в праве общей собственности на них — госпошлина в размере 1000 руб.
Максимальный срок регистрации права собственности с 1.10.13 года — 18 дней.